гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света знакомство с черногорией

Знакомство с Черногорией

Огромные горы, начинающиеся прямо у побережья, увлекают за собой в глубину лесов и озер. Прозрачные водопады и бездонные пропасти, снежные вершины и живописные бухты, врезающиеся в глубь побережья на десятки километров – все это сказочные красоты Черногории, которые смело могут состязаться с красотой Швейцарских Альп. На скалистых берегах раскинулись древние города, основанные еще римлянами, и сохранившие по сей день свой первоначальный облик. Будва, Рисан, Пераст, Котор – в любом из этих городов можно прогуляться по старинным улочкам, полюбоваться на старые крепости, которые без слов расскажут о своих создателях, которые когда-то ими владели. Православные и католические церкви встречаются здесь одинаково часто. На юге Черногории в городе Ульцинь, что на самой границе с Албанией, вы увидите совершенно другую картину – множество мечетей остались от Османской Турции на этом побережье.

Историки утверждают,  что именно здесь Сервантес, проданный в рабство, в одной из старых крепостей создал своего легендарного «Дон Кихота».  Именно здесь расположена самая длинная песчаная коса в мире, протяженностью тринадцать километров, а также один из крупнейших нудистских пляжей. Среди архитектурных достопримечательностей знаменитая крепость XV века "Святой Стефан", внутри которой расположился шикарный отель,  известный во всем мире. Крепость величественно и мрачно возвышается на небольшом островке. Внутри отеля роскошь и все блага современной цивилизации. Отель давно облюбовали мировые знаменитости и голливудские звезды. Впрочем, недостатка в прелестях цивилизации в Черногории нет – в городах множество ресторанов и кафе, магазинов и всевозможных рынков с сувенирами, где можно приобрести даже футболки с надписями под заказ и футболки Хаус – для любителей современных сериалов.

В Черногории расположен крупнейший в мире центр физиотерапии – курорт Игало. Здесь можно пройти курс волновой терапии и реабилитации.
Также, для туристов всегда бесплатно целебный воздух и минеральные источники.

Местная кухня также очень разнообразна и полезна: виноградное, грушевое и яблочное лозо и красное вино «Вранац» всегда можно попробовать в местных ресторанах.

Черногория – развивающийся курорт. По уровню сервиса и комплексу предоставляемых услуг черногорским курортам еще далеко до европейских стандартов. Но  в том, что это один из самых перспективных курортов будущего нет никаких сомнений.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG