гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света болгария или сказ о нашем маленьком путешествии

Болгария или сказ о нашем маленьком путешествии

Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от поездки в Болгарию.

Уж что, что, а наколесил я за всю жизнь по разным странам мира очень много. И везде получал теплый прием, но это страна стала еще более приятным сюрпризом. И в этот раз все немного было по-другому, нет, я остался тот же, но в это путешествие я отправился не один…
Вы все поняли верно, я на это надеюсь, дети - в этот раз я не смог им отказать, да и не хотел. Обычно я уезжаю один или, в самом крайнем случае, с товарищем, так как наш путь пролегает через джунгли, пустыни и многое другое, но все же это далеко не прогулка, и детей подвергать опасности не хочется.

В самом начале я упомянул о теплом приеме, но я не покривил душой, не подумайте, просто аборигены даже в отсталых странах принимают меня с радостью.
Но вернусь к отдыху в Болгарии с детьми, решение было принято давно, хотелось отдохнуть со своими малышами в уютной обстановке, в тепле и вблизи моря. Эта страна отвечала всем параметрам, ну а дети были только рады поехать хоть куда-нибудь, но с отцом. Как оказалась, нужна виза в Болгарию, но её на удивление получили мы крайне быстро. Сборы прошли мимолетно, то есть за два дня: был подготовлен инвентарь и сменные вещи. Перелет из Москвы в самолете бизнес-класса - и мы уже там, в деньгах я ограничен не был, поэтому мог позволить себе, да и детишкам «шикануть».

Проходил отдых в Болгарии с детьми активно, для начала мы посетили большинство курортных зон, думаю их перечислять не стоит, там ничего интересного для нас не было. Нет, все они были прелестны, но наши сердца искали абсолютного иного – девственную природу. И мы её нашли, на берегу близ курортной зоны «Солнечный берег» была разбита палатка. Там наше небольшое семейство провело несколько дней, насладившись единением, было решено вернуться к цивилизации, надо уметь и развлекаться. Недолго думая, переместились в город Албена. Замечательный городок, так я его называю после «московского синдрома», все мне кажется небольшим по сравнению с нашей столицей. Как-то я сказал, что не был ограничен в деньгах, оказалось отдых с детьми цена которого явно не была завышена, пришлось даже поискать куда «слить» накопившееся имущество.

В общем, этот отдых в Болгарии с детьми оказался интересным, ведь приятно знать, что в этой стране можно отдохнуть по-разному: и вдали от цивилизации, и в городах-курортах. Конечно, напрягает то, что нужна виза в Болгарию, однако с её получением у нас проблем не возникло, ну и самое существенное - отдых с детьми цены совсем не напрягают.

Сергей - турист

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG