гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Зачем нам иностранный язык?

Зачем нам иностранный язык?

На сегодняшний день самым популярным иностранным языком является английский. Ведь именно на нем общаются люди по всему миру, ведутся деловые разговоры и светские беседы.

Порой бывает очень сложно выучить иностранный язык. Ведь необходимо выучить не только слова, но и правила расстановки слов в предложении, грамматику языка, какие-то особенности и обороты. Поэтому лучше всего учить английский на курсах в профессиональной школе.

Некоторые психологи утверждают, что самое главное в обучении, преодолеть внутренние барьеры: тогда Вы сможете правильно и быстро общаться на любом иностранном языке.

Сразу же подчеркнем, что письменный английский и разговорный английский – две абсолютно разные вещи. Ведь каждый из нас прекрасно владеет русским, но пишут правильно далеко не все. То же самое и с другими языками. Поэтому с самого начала определите цель изучения английского: общение с другими людьми или деловая переписка.

Если вы уже овладели базовыми знаниями в языке, а возможности тренировать английский с носителем языка нет, можно просто читать больше газет, заметок и статей. Вам необходимо привыкнуть к английской речи. Для этого как нельзя лучше подойдут фильмы без перевода и музыка. И не забывайте уточнять незнакомые слова в словаре, который должен стать Вашим спутником.

Подчеркнем, что дл того чтобы достичь беглой речи необходимо тренироваться как можно больше. Не важно, на какие темы Вы будете беседовать – главное, чтобы это происходило на английском языке. Со временем, если Вы будете усиленно заниматься, у Вас выработается привычка разговаривать на иностранном языке. Очень часто после тренировок люди начинают переводить русские фразы на английский даже в повседневной жизни, просто идя по улице или смотря русскоязычный фильм.

Еще одним методом тренировки английского языка являются ток-шоу на этом языке. Ведь после каждого вопроса, заданного ведущим программы, у Вас появляется несколько минут на обдумывание ответа, формулировку фразы и ее перевод.

Кроме всего прочего, в сети Интернет в большом количестве представлены самые разнообразные компьютерные программы, целью которых является изучение английского языка. В них собраны не только теоретические данные, но и задания для самопроверки. Очень часто можно найти программы, в которых отрабатывается произношение английских слов.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG