гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Выбираем швабру

Выбираем швабру

Казалось бы, что может быть проще, чем швабра. Однако сориентироваться во всем многообразии представленных на рынке приспособлений для уборки не так просто, как кажется. Впрочем, потратив немного времени на то, чтобы уяснить разницу между различными видами швабр, выбрать ту самую, которая вам так нужна, будет несложно. Нужно только определиться, где и каким образом вы будете эту швабру использовать, и какую сумму готовы потратить на покупку. Ведь даже для того, чтобы, например, купить весы напольные и механические, мы собираем информацию и обдумываем, что именно нам от этих весов нужно. А швабра, хотя и является гораздо более простым устройством. все же используется большинством людей куда чаще, чем весы.

Практически все швабры, имеющиеся в продаже сегодня, имеют мопы. Моп представляет собой насадку – веревочную, тряпочную, губчатую и т.д.

Ручка современной швабры тоже не всегда является обычной деревянной палкой. Бывают ручки пластиковые, хромированные, алюминиевые, цельнометаллические или полые, а также телескопические. Последние позволяют подгонять длину швабры под свой рост. Иногда ручка швабры снабжена бутылкой-брызгалкой, в которую наливается моющее средство.

Тряпичная швабра – это знакомое всем устройство из палки-держалки и тряпки, закрепленной на ней. Такие швабры дешевы, тряпки с них легко снимаются и сушатся, они подходят для мытья всех поверхностей. Однако качество мыться сильно зависит от качества тряпки и от степени отжима, который производится вручную.

Веревочные швабры часто снабжены специальным приспособлением для отжима воды. Насадка легко снимается и стирается в машинке. Но веревочные швабры не подходят для мытья деревянных и мраморных полов. Дело в том, что веревочная насадка впитывает очень много влаги, а это вредит подобному покрытию.

Новинка среди швабр - паровая швабра h2o. Такая швабра не только эффективно очищает, но и обеззараживает практически любые поверхности – полы всех видов, жалюзи, ковры, детские игрушки, поверхность кухонной плиты и т.п. При этом не используется никаких моющих и дезинфицирующих средств, поэтому такая швабра еще и экологически безвредна. Чистка происходит за счет выделения горячего пара под высоким давлением. Этот пар проникает во все труднодоступные места и обеспечивает высочайшее качество уборки. Особенно пригодится паровая швабра в семье, где есть маленький ребенок или страдающий аллергией человек.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG