гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Важные требования при подборе марки и сечения кабеля ввгн

Важные требования при подборе марки и сечения кабеля ввгн

Важным условием при подборе нужного кабеля служит всем отлично известное правило- приобретать товар обязательно нужно только у известных и хорошо зарекомендовавших себя компаний-поставщков. Каждый специалист, который имеет многолетний опыт работы в сфере укладки кабелей, порекомендует Вам выбрать медный кабель заместо алюминиевого. И, хотя впрочем в итоге, приобретение способно оказаться дороже, медный кабель полностью лишен минусов, чем алюминевый кабель, который мгновенно окисляется из-за соприкосновения с воздухом, обладает меньшей проводимостью и гибкостью.

Определяясь с сечением кабеля, первоочередно необходимо произвести расчет будущей нагрузки на сеть. Единицей измерения сечения является квадратный миллиметр, а основными видами сечения показатели - 0, 75; 1; 1, 5; 2, 5; 4; 6; 10. В жилых домах советуем использовать кабель ВВГ, кабель ввгнг-ls и кабель nym. Все большую популярность получает кабель nym, в котором используется дополнительный защитный слой изоляции. За счет этого кабель защищен от формирования трещин вследствие воздействия неблагоприятной внешней среды, к тому же эластичный пластикат улучшает уровень пожарной безопасности, что является существенным фактором в помещениях, где установлено значительное количество бытовой техники. Главное назначение кабеля NYM – монтаж электрических сетей в бытовых и промышленных условиях, как на открытом воздухе, исключая попадания солнечных лучей, так и внутри зданий. Кабель nym можно прокладывать в сухих и влажных помещениях с конструкциями из бетона или кирпича. При производстве кабеля nym используется промежуточная оболочка из специальной резины, которая повышает уровень пожаробезопасности кабеля, гарантирует удобное «разделывание» кабеля при монтаже и увеличивает его гибкость.

Силовой кабель ввг создан для передачи и распределения электрической энергии. Его таким образом нетрудно применять для прокладки во влажных и сухих помещениях, в блоках и на специальных кабельных эстакадах. При укладке кабеля ввг советуем обратить внимание на то, что радиус изгиба должен быть не менее шести диаметров поперечного сечения кабеля. Кабель ВВГнг отличается от стандартного только тем, что его оболочка сделана из негорючих материалов, поэтому его можно использовать в тех помещениях, где предъявляются высокие условия к уровню электрической безопасности. Жила кабеля ввгнг-ls представляет из себя круглую мягкую проволоку из меди. Кабели такого вида стоит использовать для прокладки в тех же конструкциях и помещениях, что и предыдущие. Исключение – кабель ВВГнг не следует использовать для прокладки в земле.

Для получения надежной и безопасной системы, советуем покупать кабель с запасом. Без сомнения, если возникнет такая потребность, то кабель можно будет нарастить, но это снизит уровень безопасности. Система, состоящая из цельного кабеля, в любом случае будет гораздо лучше той, что собрана из кусков.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG