гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров В помощь кофеману

В помощь кофеману

Либерика, эксцельза, робуста, арабика…

Кофе по-турецки, по-венски, кофе с коньяком, кофе амаретто, капучино и эспрессо…

Все эти названия сортов и способов приготовления кофе бальзамом ложатся на сердце всякого ценителя и знатока всем известного напитка. И всякий кофейный гурман с превеликим удовольствием поддержит разговор о способах заварки любимого эликсира, поделится некоторыми тонкостями и секретами процесса.

Однако, далеко не каждый кофеман имеет возможность всякий раз скрупулёзно следовать всем нюансам рецептуры приготовления. Ведь что ни говорите, а священнодействие с туркой – занятие кропотливое и отнимающее достаточно много времени. А многие любители кофе часто даже помыслить не могут о том, чтобы начать свой день без пары чашечек этого вкуснейшего напитка.

Именно для таких кофеманов-любителей, существующих в режиме постоянного цейтнота, и создана такая нужнейшая вещь, как кофеварка эспрессо.

Её неоспоримым преимуществом перед джезвой является, конечно же, скорость приготовления кофе. С учётом всех предварительных манипуляций, в зависимости от вашей сноровки, кофе готов через четыре-пять минут. К слову, о предварительных манипуляциях. Их всего три: засыпать смолотый кофе, залить воду и нажать кнопку.

Вообще же, такого рода кофеварки очень неприхотливы в обслуживании и не требуют большого внимания в процессе эксплуатации. Именно поэтому их часто можно увидеть и в офисах, и во многих директорских кабинетах. К тому же, стильный современный дизайн позволяет легко вписать этот агрегат практически в любой интерьер.

Стоит также обратить внимание и на то, что многие модели дополнены ещё и кофемолками. А это тоже не может быть не оценено настоящими гурманами кофе. Кому, как не им, знать, что качество готового напитка напрямую зависит от качества помола зёрен?

Справедливости ради стоит заметить, что такие помощники кофеманов умеют варить не только эспрессо, но и капучино – при наличии специальной насадки. И делают они это с высочайшим профессионализмом и качеством.

Как, впрочем, и множество других нужных и полезных вещей, которые вы можете найти в нашем Интернет-магазине. Это может быть маникюрный набор электрический или гидромассажная ванночка, аэрогриль или паровая швабра, товары для детей или бытовая химия – огромное количество необходимых в домашнем обиходе предметов.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG