гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров "Умный" лайтбокс - эффективный рекламоноситель

"Умный" лайтбокс - эффективный рекламоноситель

Специалисты, которые изучают эффективность наружной рекламы, часто встают перед одной проблемой: как наверняка узнать, обращают ли внимание потребители на конкретный рекламный носитель, например, билборд или лайтбокс. Очень часто о результативности наружной рекламы судят по косвенным признакам. К ним относят пассажиропоток, интенсивность автомобильного движения в отдельном районе, обилие торговых точек и тому подобное. Но все эти данные, как вместе, так и по отдельности, не позволяют узнать ответ на простой вопрос: так сколько же человек из транзитного потока увидело рекламное сообщение, а не просто прошло, погрузившись в раздумья? Интересное решение проблемы пришло в голову инженерам американской фирмы TruMedia Technologies. Ее эксперты разработали "умные" цифровые носители, которые отслеживают направление человеческого взгляда и затем сами выбирают транслируемый контент, отталкиваясь от пола и возрастной категории проходящего мимо человека. Например, если на носитель обратит свое внимание девушка, экран покажет рекламу шампуня, человек в годах увидит ролик, рассказывающий о чудесах, которые творит лекарственный препарат, а молодому человеку продемонстрируют рекламу автомобиля.

Естественно, то, о чем мы только что рассказали, еще далеко от массовой доступности, приобрести такое новшество не так просто, как заказать табличку, но время летит быстро, и технологии сменяют одна другую тоже в мгновение ока. Подобные цифровые сити-форматы действуют по такому принципу: поступающая из внешнего мира информация обрабатывается и классифицируется, при этом идущие мимо прохожие даже ни о чем не догадываются.

Рекламоноситель представляет собой продолговатую прямоугольную конструкцию с ЖК монитором, в которую встроены камеры. Работу системы контролирует специальное программное обеспечение, позволяющее создать подробный отчет о целевой аудитории, с тем, чтобы менять транслируемые ролики, подбирая их для каждой группы людей индивидуально. Кроме "умных" мониторов, американцами разработаны приборы, которые оценивают поведение покупателя в торговой точке. Ведь многие знают, что ритейлеры прилагают большие усилия, стараясь правильно выкладывать товар на витринах и стеллажах. Теперь же, если вы решили купить торговые витрины, подумайте: а позволит ли их конструкция организовать оптимальную выкладку товара? Ведь уже есть чем изучить поведение покупателя, и нужно этим пользоваться.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG