гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Уборка и вывоз мусора

Уборка и вывоз мусора

Самый трудоемкий и сложный вид клининговых работ – это уборка и вывоз снега. Ведь в зимнее время погода меняется быстро ­ обильные снегопады следуют за морозами, мокрые снежные дожди создают слякоть, а замерзая, превращаются в гололед. Все это вносит в привычный ритм жизни огромные неудобства. Сугробы во дворах, снег вдоль дорог, мешающий пешеходам и автомобилистам, огромные опасные сосульки – все это создает проблемы и аварийные ситуации, поэтому очистка крыш от сосулек, уборка снега, его вывоз, и последующая обработка территории специальными антигололедными реагентами, является важной задачей клининговых компаний.

Клининговые компании предлагают различные виды услуг.

Эти работы проводятся вручную или с использованием специальных машин – трактора, самосвала, грузовиков. Перед началом снегоуборочных работ сотрудники клининговой компании проходят инструктаж по соблюдению техники безопасности, и краткое специализированное обучение. Стоимость работ по уборке снега и ликвидации сосулек с крыш зависит от объема предполагаемых работ, их сложности, и желательной скорости выполнения заказа. Срочные работы стоят дороже.

Спектр услуг клининговых компаний достаточно широк, нередко предоставляются услуги по уборке территории после стройки, например, вывоз строительного мусора. Такие услуги пользуются большим спросом в крупных городах, где существуют службы, отвечающие за утилизацию мусора. Правда, специальная техника коммунальных служб не рассчитана на перевозку строительных отходов. Этими работами занимаются строительные подрядчики или владелец территории, на которой ведется строительство. Занимаясь производственной деятельностью, вопрос о вывозе и уничтожении бытовых отходов необходимо решать цивилизованно. Заключив соглашение с клининговой компанией, которая возьмет на себя все проблемы по вывозу мусора с территории, вы обеспечите чистоту участка, сохраните здоровье своих сотрудников, избежите конфликта с санитарными городскими службами.

Сегодня многие клининговые организации предоставляют такую востребованную услугу, как вывоз мусора контейнером. Стоимость таких работ невелика, поэтому является довольно популярной. Вы заказываете контейнер – большой или маленький, в зависимости от объема накопившегося мусора, договариваетесь о времени и об оплате с оператором компании. В оговоренное время приезжает спецтехника, на которую погружается мусор с территории. Если вы решили заняться самостоятельным вывозом мусора, проблем придется решить много. Самим искать технику и людей для работы, получать разрешение у местных властей на вывоз и утилизацию мусора, где в обязательном порядке должна быть информация о типе и количестве отходов. При нарушении порядка вывоза отходов предусмотрены штрафные санкции.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG