гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Строительство каркасных домов недорого

Строительство каркасных домов недорого

Если Вы сами хотите провести строительство дачных домов под ключ, это значит, Вы скорее всего пытаетесь сократить расходы. Однако здесь потребуется быть достаточно внимательными, так как при уменьшении цены нужно сохранить нужное качество, так как от этого будет зависеть не только уровень удобства проживания в здании, но и Ваша безопасность. Как правило выигрывая в экономии, Вы проигрываете в качестве, в этом потребуется быть очень внимательным. Основное внимание предстоит обратить на сочетание качества и экономии при закладке фундамента, поскольку это самый основной элемент Вашего строения. Как оказалось, для достижения хорошего результата и минимальных затрат достаточно соблюдения несложных правил.

При производстве такого процесса, как заливка фундамента, предстоит учитывать несколько правил, а это будет тянуть за собой солидные денежные вложения. Посчитайте сами: стоимость закладки фундамента – одна десятая общих расходов на строительство кирпичных домов под ключ, такая сумма выступает весьма ощутимой. Согласитесь, данные расходы не мешало бы сократить, но не забывайте, что экономия денежных средств повлечет за собой увеличение ручного труда.

Для начала, во время того, как Вы станете возводить кирпичные дома под ключ, цены которых не высоки, её так же есть вариант снизить за счет исключения дорогостоющих материалов. Как известно, самыми дорогостоящими материалами являются песок и бетон, поэтому пространство требуется заполнить более простым средством. В этом случае Вам может пригодится любой металл: (арматура, стальные прутья, толстая проволока, швеллера, угольники и др). Впрочем несложно заменить иными материалами долю песка и щебня. Для чего, скорее всего, подойдет любой строительные отходы (бутовый камень, кирпич). Причем материалы могут быть различных размеров и форм. Такой способ экономии строительных материалов на существующий день получил значительное применение, при заливки фундамента для строительства дома из газоблока и строительства канадских домов сегодня регулярно применяют определенное количество ненужных материалов.

Многих заказчиков интересует, чем получится заменить цемент. Причем в этом случае экономить не следует, этот материал обязан быть высшего качества. Данный фактор очень имеет значение, учитывая экономию на качестве самого фундамента. Помимо того Вы не сможете сэкономить на песке и гравии, эти материалы должны применяться только отличного качества. При строительстве капитального здания ни в коем случае неправильно экономить на высоте траншеи. Иначе строению будет угрожать осадка фундамента, то есть в стенах дома из газобетона начнут появляться трещины.

При строительстве дома из пенобетона под ключ есть возможность сэкономить на опалубках. Для его строительства не обязательно применять струганные доски. Опалубки Вы можете изготовить из некондиционных досок, когда во внутреннюю их часть положите старые листы ДВП, которые конечно несложно заменить картоном. Ложить доски реально внахлест. Получается, Вы можете сэкономить, не спиливая лишнее. Если Вы для строительства дома из пеноблоков приняли решение использовать кондиционные доски, прибивайте их максимально аккуратно. По окончании того, как фундамент подсохнет, доски можно будет применять для исполнения иных работ.

Раствор для заливки фундамента вы можете приготовить самостоятельно или купить на предприятии. Приготовив раствор собственными руками, Вы сможете сэкономить деньги и строительство домов под ключ недорого не будет для Вас проблемой, но учтите, что на организацию данной процедуры предстоит потратить много сил и времени. Поэтому Вам выбирать, что для Вас ценнее. Одним из видов выхода из данной ситуации является покупка бывшей в использовании бетономешалки. Устройство окупит себя исключительно в том случае, если Вы будете возводить каркасные дома цены на которые не высока. Для возведения домов из иного материала или построить дом из пеноблоков под ключ без данной покупки не обойтись.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG