гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров бестраншейные способы строительства трубопроводов

Бестраншейные способы строительства трубопроводов

В современном мире все больше коммунальщиков наряду с привычным способом укладки инженерных систем всё чаще применяют бестраншейные технологии прокладывания трубопроводов. Это обусловлено тем, что обычный метод не удобен в определённых обстоятельствах, а подчас и попросту невозможен. Бестраншейные способы, к примеру, ГНБ прокол, горизонтальное наклонное бурение или прокол под дорогой, позволяют намного сократить период выполняемых работ, что, надо сказать, ощутимо уменьшает их стоимость.

Работа ГНБ способом не оказывает какого-либо негативного действия на окружающую природу или природный ландшафт. Что очень важно в связи с ужасной экологической ситуацией, как в Российской Федерации, так и в значительной части государств нашей планеты. При применении бестраншейного способа нету необходимости в осуществлении восстановительных работ дорожного полотна или же инфраструктуры города. ГНБ прокол и дюкер под водоёмами выполняется посредством специально предназначенных комплексов для бурения. Горизонтальное направленное бурение – это не просто очень лёгкий и высокоэффективный способ укладки инженерных систем под землей, но и очень надежный. В этой ситуации, работа ГНБ способом – самое оптимальное сочетание стоимости и качества.

Бестраншейные методы укладки коммуникационных сетей дают возможности проводить подземные работы в весьма экстремальных ландшафтных случаях. ГНБ прокол, горизонтально направленное бурение, наклонное бурение сегодня потребуют небольших денежных и временных затрат в сравнении с привычным способом. Работа ГНБ способом может быть произведена под любыми водоемами, лесными массивами, парковой зоной и в сложной инфраструктуре города. Бестраншейные технологии совершенно неопасны в экологическом плане и полностью сохраняют естественный ландшафт и не доставляют почти никаких неудобств жителям мегаполисов.

Для прокладки технических коммуникаций с помощью бестраншейных способов применяют специализированные буровые установки, а помимо того различное необходимое оснащение. Довольно важной миссией при проведении подобных работ остаётся правильная организация стройплощадки и быстрая транспортировка и монтаж всего требуемого оборудования. Поэтому для фирм, предоставляющих оборудование горизонтально направленного бурения, является важной и продажа прицепов для грузовиков. Потому как никаким другим способом привезти всю эту технику не является возможным. Однако существует не только продажа прицепов для грузовиков, но также и их аренда. Для значительного численности организаций 2-й вариант подчас наиболее привлекателен. Будет лучше, когда в организации, предлагающей в аренду или реализующей спецоборудование для горизонтально направленного бурения, имеется и продажа прицепов для грузовиков.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG