гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров сказочный отдых на Бали - инвестиция в себя

Сказочный отдых на Бали - инвестиция в себя

Человек по природе своей существо любознательное, стремящееся к новым впечатлениям, новым местам. Искушенных туристов трудно удивить. Но, похоже, голландцы придумали экзотическое место, которое способно поразить воображение многих. Голландские ученые вознамерились построить обитаемый остров из использованных пластиковых бутылок. Размером предполагаемый остров будет примерно с Гавайи. Для достижения этой благой цели планируется использовать более 44 миллионов килограммов пластмассовых отходов, попутно очистив Тихий океан от этого мусора.

Разработчики новой идеи взяли за образец водные пути Венеции. Источники энергоснабжения будут возобновляемые. Ожидается, что население нового острова составит полмиллиона человек. Ученые даже предусматривают на Утилизированном острове зоны, пригодные для сельского хозяйства.

Но пока новый экзотический остров только планируется, можно отдохнуть на Бали, острове, который имеет многовековую историю, и давно стал сказочным местом отдыха для туристов. Кстати, именно голландцы первыми среди европейцев открыли это райское местечко. Произошло это в 16 веке. Первое, что тогда поразило путешественников – это красота полуобнаженных островитянок. Сейчас Бали – один из центров международного туризма, где есть все для полноценного отдыха. Чистые песчаные пляжи, роскошные отели, множество развлекательных центров. На острове созданы такие условия для туристов, что воспоминания о летнем отдыхе на бали будут греть вас долго-долго.

Между прочим, в рейтинге повторных посещений курортов Бали занимает одно из первых мест.

Здесь действительно интересно и комфортно всем. Любители понежиться под лучами солнца будут удовлетворены не только сервисом, но, прежде всего пейзажами, красочность которых поражает воображение. Посещение Национального парка с экзотической флорой и фауной, обезьяньи леса, скачки быков и сафари на слонах оставляют незабываемые впечатления. На Бали большие возможности у любителей водных видов спорта. Таких условий для подводного плавания, серфинга нет практически нигде. Славится остров и своими спа-центрами. Несколько видов массажа с ароматическими маслами, созданными на основе древних уникальных рецептов, оздоравливающие процедуры для лица и тела не только доставляют невыразимое удовольствие, но и приносят немало пользы организму.

Необходимо отметить необычайную доброжелательность местного населения.

Все это делает отдых на Бали поистине чудесным. Даже во время мирового финансового кризиса отдых на Бали – это достойное вложение средств в эмоции, впечатления, воспоминания.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG