гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров направленное бурение и восстановление живой планеты - экономия, гарантия, экология

Направленное бурение и восстановление живой планеты - экономия, гарантия, экология

НБ – довольно молодой способ укладки труб. В промышленных проектах такой способ начали применять относительно недавно, когда данный способ превратился в окупаемый. Этому способствовало несколько аспектов жизни, основным из которых явилась невозможность "взламывать" городские дороги ради восстановления или прокладки еще одного отрезка трубопровода. Используемые нами модули ГНБ – это высокотехнологичное оборудование, для отгрузки которого на стройплощадки используют грузовой прицеп – тоже недавно придуманный тип транспорта, предназначенный именно для сокращения коммерческих затрат на перевозку строительной техники.

Достоинства горизонтально направленное бурение видны любому, кто, хоть поверхностно, знаком с тем, что представляет собой данный процесс. Профи ценят его именно за то, что этот метод довольно-таки экологичен. Для укладки труб не нужно взрывать что-то, чтобы проложить подземную магистраль не требуется под корень вырубать парки в городе, срывая самую плодородную часть почвы. При применении современной техники, к примеру ditch witch, понижается отрицательное воздействие на живую природу, а для доставки всего этого на стройплощадку нужен только грузовой прицеп. НБ не размывает берегов надземных водоёмов или водных преград по пути прокладки труб.

Одним из типов ГНБ является шнековое бурение. Эта техника заключается в том, что при проходке применяется резец, а непосредственно при бурении используется так называемый шнек – устройство для выкачивания отработанной породы из шахты. Шнековое бурение активно применяется при прокладке трубопроводов на "тяжелых" отрезках, например в стандартных и средней прочности породах. Основной бонус данного способа в отсутствии необходимости промывания тоннеля, что является очевидным плюсом, когда речь заходит о прокладке водопровода. Шнековое бурение далеко не так затратно, однако не применяется при необходимости большой глубины прокладки труб. Этот способ оптимально применять при подводе водопроводных труб в частные дома.

Сами буровые установки работают на автономном питании, что ещё серьёзнее снижает воздействие на атмосферу. Вы отдаете деньги только за грузовой прицеп. Опция применения горизонтального направленного бурения на совершенно любом классе почв позволяет минимизировать количество ненужных работ по осушению там, где при выкапывании технологических траншей это было бы необходимо. Защита естественных ресурсов занимает немалое место в финансовом плане – после проложения трубопровода старыми способами на регенерацию природного покрова поверхности тратились долгие месяцы и большое количество денег. и это если не учитывать тот факт, что траектории часто проходили через заказники и с\х территории. В подобных случаях использование метода направленного бурения позволяло сохранить привычную фауну, а вдобавок сэкономить на последующей регенерации баланса окружающей среды.

В общем, Горизонтальное направленное бурение – отличный способ сохранить биосферу. Установки ditch witch помогают протягивать требуемые трассы, к управлению установками ditch witch всегда имеют доступ только подготовленные мастера, так что нет ни одного повода тревожиться: а вдруг что-то вдруг пойдёт боком.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG