гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров как из бытовки на даче сделать полноценное жильё

Как из бытовки на даче сделать полноценное жильё

Итак, для вашего загородного участка вы приобрели бытовку. Теперь осталось приспособить её для ваших целей. Рассмотрим возможные варианты улучшения внутреннего пространства бытовки. Бытовка является полноценным жилым помещением, уступающим дому, пожалуй, только размерами, потому что всё, касаемое комфортабельности и уюта, - в ваших руках.

Кроме того, что бытовка - это жилое помещение, это в то же время место для хранения необходимых для участка предметов, инвентаря для садово-огородных работ такого, как лопаты, вёдра, приспособления для полива участка, а также семена, вещества для обработки садово-огородных культур и т.д.

Все эти вещи надо где-то хранить, а если мы собираемся использовать бытовку дачную как жилое помещение, то целесообразно соорудить в бытовке перегородки, которые будут отделять жилую часть бытовки от подсобной.

В последней можно соорудить специальные полки, ящики и отсеки для хранения инвентаря. Также в бытовке можно соорудить стенной шкаф для хранения в нём мелких предметов, одежды и прочих вещей. Наверняка, летом многие люди собирают травы для сушки, такие как зверобой, полынь, череда, или заготавливают веники для сауны из берёзы, дуба, можжевельника. Всё это нужно не только хранить, нужно создать для их просушки определённые условия. Итак, в подсобной части бытовки на потолке можно соорудить специальные реи или перекладины для этих целей. И запах сушёных трав и дерева будет наполнять своим ароматом всё помещение. В этом отсеке бытовки не желательно расположение окон, однако целесообразно оснастить его осветительными приборами, например, электрической лампой.

Перейдём к жилой части бытовки. Здесь должно быть уютно, светло и комфортно. В первую очередь, уют зависит от правильной планировки пространства. В этой части должно располагаться окно, стол, кровать, и другие, необходимые элементы интерьера. Что касается спальных приспособлений, рекомендуется установить двухъярусную кровать, так как это существенно экономит место. В остальном, в бытовке можно установить телевизор; стены при желании оклеить обоями, повесить картины, соорудить полки для книг и прочих мелких вещей, и вы будете уютно чувствовать себя на отдыхе.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG