гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Уход за купальником

Уход за купальником

Купальник – это элемент одежды, к которому женщины чаще всего относятся далеко не так деликатно и нежно, как, например, к кружевному бюстгальтеру и трусикам, которые предназначены для романтических встреч. Купальники считаются чем-то более обыденным, повседневным, тем, что в жаркую погоду на пляже постоянно находится на виду у большого количества людей, и оттого теряет свое сакральное значение. Но в большинстве случаев купальник, особенно если куплена качественная и хорошо подобранная модель – это такое же полноценное корректирующее белье для женщин, которое требует соответствующего обращения.

Можно сказать, что купальники нуждаются даже в большем уходе, чем обычные бюстгальтеры и трусики. Его материал постоянно подвергается воздействию пота, который усиленно образуется во время жары, косметических средств и средств для загара. Если вы посещаете бассейн, то в купальнике непременно остаются частички хлора. В итоге изделие «стареет» намного быстрее: оно теряет свои цвета и форму и приходит в негодность. Если вам постоянно приходится искать купальники на большую грудь, то для вас эта проблема является более актуальна: хочется, чтобы белье служило как можно дольше.

Простое просушивание купальника после каждого купания – это не выход из ситуации. Эффективно очистить его от загрязняющих веществ поможет только стирка, которую нужно осуществлять каждый раз, когда вы приходите с пляжа или из бассейна.

Но частые стирки – также не очень хорошо для тонкой нежной материи. Поэтому при этом нужно соблюдать несколько условий. Они мало чем отличаются от требований, предъявляемых к стирке обычного нижнего белья. Во-первых должно применяться нежное средство для стирки, желательно именно то, которое было рекомендовано производителем на этикетке. Также предпочтительно средство, предназначенное для цветного белья, так как купальники в большинстве случаев окрашены в красивые яркие цвета и несут на себе рисунки, а значит, могут линять.

Ну и конечно, не стоит купальники, а особенно нижнее белье для полных, после стирки сушить в самой стиральной машине. Очень легко переборщить с температурой сушки, после чего купальник сядет, и тогда его точно придется выбрасывать. Повесьте его лучше на свежем воздухе, но не прямо под палящим солнцем.

Обо всех тонкостях обращения с купальниками и нижнем бельем сам смогут рассказать много интересного сотрудники сайта secret-t.ru, которыми и был предоставлен вышеизложенный материал.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG