гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Туры в Грецию для будущих мам

Туры в Грецию для будущих мам

Существует ошибочное мнение, что беременным женщинам нужен покой и отдых, а уж путешествия им и вовсе противопоказаны. Однако, как свидетельствуют исследования ученых и доказывает практика, женщинам в интересном положении вредны лишь отрицательные эмоции. Все остальное только приветствуется. И как правило, женщина, ведущая во время беременности здоровый и активный образ жизни, часто до самых родов катается на велосипеде, ходит в походы, купается в море, даже продолжает совершать головокружительные трюки по волнам на лонгборде или шортборде, а потом легко рожает здорового и красивого ребенка.

Так что, если женщина в интересном положении хочет развеяться и отдохнуть на пляжах, скажем, экзотических островов Фиджи, в этом нет ничего необычного и экстраординарного. Беременным женщинам совершенно не противопоказан туризм как таковой, просто при этом желательно соблюдать некоторые правила, которые позволят им, во-первых, легче перенести неприятные и обременительные моменты туристических поездок, а они, чего греха таить, существуют, а во-вторых, выбрать для своего отдыха подходящее место. Например, для этого подойдут удивительные во всех отношениях туры в Грецию. Вообще поездку в Грецию не мешает совершить хотя бы раз в жизни каждому человеку, поскольку соприкоснуться с историей, культурой и красотой страны, где некогда зарождалась наша цивилизация, не просто интересно и познавательно, а даже необходимо в плане духовного развития личности. Беременным женщинам, которые вынашивают в себе и формируют будущую личность, такие туры - как бальзам на душу. И не нужно при этом стремиться в большие города, типа Афин, и присоединяться к утомительным и обставленным условностями и обязательствами экскурсиям. Поживите какое-то время в одиночестве, скажем, на острове Закинф или Кефалония, побродите по окрестностями, посетите прославленные греческие монастыри, среди которых много скальных, съездите на остров Гидра, где можно легко встретить многих знаменитостей, например, принца Уильяма с его супругой Кэтрин Миддлтон, соприкоснитесь с историей древней Атланты на острове Санторин… В Греции есть все, в том числе и для женщины в интересном положении.

Если же вы по каким-то причинам не приемлете эту страну, то можно выбрать и другой маршрут. Для беременных женщин, говорят, очень привлекательны туры в Болгарию, поездки на Мальту и многие другие. В этом случае всегда можно обратиться к профессионалам, ведь главное - правильно выбрать не страну и направление, а туроператора, а уж он даст вам добрый и правильный совет, куда отправиться, будучи беременной. Так, ни один профессиональный туроператор не предложит в этом случае поездку в крупный город, круизы или автобусные туры и обязательно посоветует путешествовать не в разгар туристического сезона, а ближе к осени, еще лучше - зимой. Хотя, конечно, не все зависит от желания будущей мамы, ведь ребенок вынашивается в определенное время.

Поэтому, планируя туристическую поездку в интересном положении, нужно знать и то, что любая турфирма потребует у вас справку о сроке беременности и что вас не пустят в самолет, если к моменту перелета вы вынашиваете своего ребенка уже более тридцати недель. А отправляясь за границу уже с приличным животиком, не помешает иметь в качестве НЗ хотя бы 2-3 тысячи евро на случай непредвиденных медицинских расходов. Ну а тем женщинам, которые хотят родить в туристической поездке, с тем чтобы местом рождения их ребенка стала, скажем, Англия или та же Греция, стоит припасти не менее 10-15 тысяч евро.

Счастливого отдыха вам и вашему будущему ребенку!

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG