гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Туризм в Куала-Лумпуре

Туризм в Куала-Лумпуре

Куала-Лумпур - это не только столица Малайзии, но и без всяких сомнений, отличное место для туризма, поскольку здесь есть множество торговых центров, ресторанов, баров и отелей по доступным ценам. В центре города туристы могут найти лучшие достопримечательности Куала-Лумпура. Здесь находится Датаран Мердека - место, где малазийцы обычно празднуют День независимости. Также здесь находится множество музеев, таких как Национальный музей и Музей исламского искусства. Куала-Лумпур - это прекрасное место для прогулок. Повсюду есть заметные таблички с названиями улиц, а также карты города. А воскресное послеобеденное время на удивление спокойно, как для такого огромного города.

Туристов в Куала-Лумпуре может заинтересовать, так называемый, Золотой Треугольник. Это то место, где сосредоточена клубная жизнь, находятся роскошные отели и торговые центры. "Башни Петронас", которые раньше были самыми высокими зданиями в мире, также находятся в этой части города. Также туристы могут посетить Аквариум Куала-Лумпура, где смогут полюбоваться, примерно, пятью тысячами видов тропических рыб и даже приобрести некоторые из них в свой домашний аквариум 350 литров. В Куала-Лумпуре также есть Парк птиц, в котором находится множество различных видов пернатых.

Те, кто хочет заняться спортом, найдут здесь возможность поиграть в гольф, заняться бегом, бегом трусцой, и скалолазаньем. Пещеры Бату, в частности, являются идеальным местом для скалолазов.

Но все же, шоппинг в Куала-Лумпуре вне всякой конкуренции. Это один из лучших видов времяпровождения здесь.

Букит Бинтанг является главным торговым районом города. Это место, где любой покупатель сможет найти магазин для своего бюджета. Например, Лоу Ят Плаза - рай для тех, кто разбирается в современных технологиях. Здесь можно приобрести, практически любые современные электронные гаджеты. Павильон Куала-Лумпуре - это достаточно новый торговый центр товаров от мировых брендов. Также, шопоголики могут посетить торговые центры на Бангсар и Мидвейлли. Мегамолл Мидвейлли - это очень известный торговый центр, а в Бангсаре находится множество клубов и ресторанов.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG