гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Работа экскаватора — цена и способы ее снижения

Работа экскаватора — цена и способы ее снижения

Небольшой компании обычно бывает непросто эффективно наладить свою деятельность, в силу банальной нехватки ресурсов. Конечно, у малого бизнеса не бывает многих видов издержек, но существующие обычно выше, чем у крупных компаний. Особенно это касается технической стороны вопроса. Современная техника — вещь дорогая. Взять самый обыкновенный экскаватор гусеничный — цена такой машины составляет, в среднем, несколько миллионов рублей. Понятно, что при разнице в стоимости в миллион малый бизнес будет вынужден выбрать более дешевую модель, что часто значит, проиграть в качестве. Не стоит забывать о том, что недостаточно просто купить, нужно еще и обслуживать экскаватор гусеничный — цена же этого постоянно растет, равно как и стоимость топлива, без которого, очевидно, тоже не обойтись.

Малый бизнес может решать свои проблемы двумя принципиально разными способами. Первый — это пытаться грамотно и с низкими издержками собрать свой парк машин. Можно приобретать подержанные машины и эксплуатировать морально устаревшую технику. Можно искать бюджетные модели, например, купить terex 860 sx, экскаватор, обладающий хорошей репутацией и являющийся одним из самых массовых бюджетных экскаваторов в России. Существуют также разнообразные механизмы покупки — естественно, можно купить terex 860 sx, как и любую другую модель от официального поставщика, в кредит, можно взять в лизинг, и так далее, что тоже позволяет снизить издержки. Переплачивать придется, но время будет выиграно.

Второй способ — использовать именно фактор времени. Ведь не секрет, что, покупая экскаватор, мы покупаем работу экскаватора и дополнительные издержки; что, если приобретается только работа экскаватора - цена останется такой же или станет меньше? Услуги экскаватора с оператором можно приобрести всего за 10 — 15 тысяч рублей за смену. Нетрудно посчитать, во сколько в месяц обойдется Вам работа экскаватора — цена в краткосрочном периоде действительно снизится. А если Вы используете экскаватор не каждый день, что естественно для малого бизнеса, то еще сильнее.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG