гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Обустройство участка и закупка техники

Обустройство участка и закупка техники

Если вы собрались обзавестись дачным участком, но никак не решитесь положить этому начало, то первым делом следует приобрести плодородный земельный участок с черноземной почвой. На первый взгляд кажется, что выбрать действительно плодородный участок – задача не из легких, однако на деле это достаточно просто. Чернозем представляет собой почву, в которой в достаточном количестве присутствуют минеральные удобрения; такая почва плодородна, поскольку в ней содержится большое количество полезных для растений веществ. Поэтому дачный участок стоит выбирать тщательно.

Сегодня ручной труд – занятие непринципиальное, поскольку рынок садовой техники предлагает огромное количество инструментов, удобрений, приспособлений – подчас настолько огромное, что заводит в тупик покупателя; столкнувшись со столь широким выбором, он попросту не может определиться с выбором. Однако, выбор сделать все же нужно. Начнем с приспособлений для ухода за газоном – газонокосилок и электрических триммеров. Триммер – приспособление, чье прямое предназначение заключается в стрижке травы и уходе за газоном. Единственное , чем от отличается от газонокосилки, - это его компактные размеры, мобильность и возможность стрижки травы в тех местах, где газонокосилка не может этого сделать. В остальном функционал триммера полностью подобен газонокосилке. Если вы стремитесь реализовать собственные дизайнерские идеи на даче, незаменимым помощником в этом деле станет кусторез. Кусторез – аппарат, способный резать как листья, так и сухие ветки и необходим владельцу каждого дачного участка. С его помощью дача обретет облик места, идеально предназначенного для отдыха.

Для наведения порядка на даче и ухода за участком пригодятся также измельчители и воздуховоды. Если возникнет необходимость перекачки больших объемов воды из дачного домика в баки или иные емкости участка, зачастую не обойтись без мотопомпы. Мотоопрыскиватели помогут вашему саду долго радовать глаз свежей зеленой листвой даже при длительной засухе; это устройство создано для увлажнения растений, а также обработке их от жуков и вредителей посредством различных химикатов. Мощность двигателя определяет скорость опрыскивания. Средняя дальность как правило составляет от 5 до 10 метров.

Мини-трактор или транспортер поможет без лишних усилий осуществить перевозку растений, а также предметов со значительной массой. Транспортер оснащен мощным двигателем и предназначении для перемещение крупногабаритных грузов. Он легок в применении, поскольку его легко удержать в руках, а устойчивость даже на льду ему обеспечивают гусеничные колеса. Его собрат, мини-трактор, похож на транспортер во многом, однако имеет ряд различий. Он поможет постричь газон, сослужит верную службу при перевозке инструментов. Этот агрегат можно использовать в качестве машины для вспашки. Он имеет легкий двигатель, интуитивно понятную коробку передач и потребляет бензин для работы двигателя. Нередко продавцы техники в магазинах предлагают в качестве помощников на участок мотоблоки или культиваторы. В основном они применяются для вспашки почвы и вывода на поверхность укоренившихся сорняков; после обработки культиватором или мотоблоком участок похож на мягкое одеяло.

После того, как принято решение о покупке дачных принадлежностей, следует точно определиться, нужен ли на участок тот или иной агрегат и сколько пользы принесет он саду. Следует учитывать, что не стоит одновременно приобретать 2-3 аппарата, поскольку прогресс идет вперед, и постоянно появляются какие-то новинки, которые могут стать более полезны – но бюджет, отложенный на обустройство участка, будет уже потрачен.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG