гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров На Белуху

На Белуху

Нашей целью для восхождения на Белуху было увидеть невероятные виды с красоты этой горы, к тому же, хотелось получить немного больше опыта. Необходимо отметить в Сибири мы были впервые. Итак, мы начали! Первым делом мы провели три дня у подножия гор. Все это было для того, чтобы приспособится к горному климату. Если честно, о климате мы так ничего и не поняли, потому что погода постоянно менялась. Но все же, нам, альпинистам, не хотелось покидать Белуху только лишь из-за изменчивой погоды, и мы начали восхождение.

Вышли мы рано - около пяти часов утра. Мы с трудом могли разобрать дорогу, но все же вышли на нужную нам площадку уже через 3 часа. Это был перевал Белухинский. Внезапно мы были вынуждены остановится. Как уже говорилось, погода высокогорья изменчива - поднялся сильный ветер. Идти было очень тяжело, к тому же, мы боялись что ветром принесет тучи, а значит - и осадки. Однако мы не стали возвращаться в лагерь. Мы решили устроить резервный день. Это была для нас прекрасная возможность отдохнуть и осмотреться. К тому же, мы наконец смогли связаться с нашими друзьями. Удивительно то, что на такой высоте еще есть довольно-таки хорошая связь!

Итак, наконец мы собрались и продолжили путешествие! Мы добрались до предвершинныго гребня. Он был пологий, и поэтому мы смогли там остановится. Наконец-то мы достигли самой вершины Белухи. Для нас это было большим достижением, потому что высота, на которую мы поднялись составляла 4506 метров. Конечно же, это не Эверест, но мы были очень довольны.

По пути подъема мы спустились к своему лагерю. Наш лагерь находился около озера, озера Аккем. Мы немного отпраздновали свое восхождение, свой новый трофей, и отправились в обратный путь. С озера Аккема мы дошли до села Тюнгур. Не смотря на то, что вышли с лагеря мы очень рано, подобное путешествие заняло у нас один день. В селе Тюнгур мы немного отдохнули после напряженного похода, однако тут нужно смотреть на состояние участников экспедиции. Вот и закончилось наше восхождение! Остались только лишь красивые фотографии и приятные воспоминания!

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG