гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров На Алтай!

На Алтай!

В первую неделю апреля 2011 года в Барнауле проходит I-я специализированная выставка внутреннего и въездного туризма. Эти места всегда пользовались вниманием у любителей активного туризма. Туристический и природный потенциал Алтая и его горной части нельзя переоценить. Позиционируя Алтай как один из перспективнейших туристических регионов, Россия способствует становлению нового национального бренда.

Кем-то точно подмечено, Алтай - царство контрастов. Где еще встретишь рядом хвойную тайгу на обрывистых склонах и легендарные эдельвейсы на роскошных альпийских лугах? Снеговые шапки горных вершин, студеные реки, несущие свои воды через пороги и водопады, сквозь каменные ущелья верховьев гор. И эти же реки - в мирном, спокойном нижнем течении. Резкая смена природных ландшафтов: от предгорий - до степей.

Красоты горного Алтая многократно описаны. Восторги имеют под собой все основания. Ведь, неспроста, туристы из Европы прозвали горный Алтай сибирской Швейцарией. Говорят, сходство, и впрямь, поразительное. Еще эти места сравнивают с легендарной Шамбалой. Причины тому - девственность этих мест, отдаленность от давно освоенных и обжитых привычных туристических мест. Обаяние тайны и нетронутости привлекает любопытных и смелых.

Действительно, путешествие по горному Алтаю требует сил, смелости, умения и точных знаний о природе и ее нравах. Погода этих мест отличается капризностью и непостоянством. Но ведь здесь живут облака! Известно, что на Алтае соседствуют и как-то уживаются две противоположности: полюсы тепла и холода западной Сибири. А такой феномен как Телецкое озеро, стоящее, по глубине, в одном ряду с озером Байкал? Или гора Белуха (4506 метров)? Нет в Сибири выше горы. Да и глубочайшая в России пещера Экологическая (345 метров) - также на Алтае, такая же есть и в крыму что недалеко от пансионат кобзарь возле Севастополя!

Туризм Алтая имеет множество образов. Спортивный - рафтинг, спелеотуризм, альпинизм. В свое время, «профсоюзный» туризм дал жизнь туризму конному. Последний открыл Алтай для широких туристических масс, сделав его доступным для различных категорий. Есть еще такие виды как сельский туризм, познавательный, экологический, оздоровительный. Каждый желающий, исходя из своих возможностей, найдет свой Алтай.

А есть еще и такая активная и увлекательная форма туризма как охота! Охота на горном Алтае предполагает настоящее приключение. Медведь, волк, косуля, сибирский козерог. Глухариная охота! Подлинный клондайк для любителей риска и острых ощущений.

И это - тоже Алтай!

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG