гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Летний отдых в Краснодарском крае

Летний отдых в Краснодарском крае

Наступило лето, а вы еще не придумали, куда отправитесь отдыхать? Но ведь всем известно, что самый лучший отдых в России – это отдых на Черном море! Уникальный климат, теплое море и фрукты – что еще нужно уставшему за долгую зиму человеку? Предложений посетить курорты Краснодарского края масса – стоит просто забить в поисковую систему запрос "Горячие путевки на Черное море" - и не один час придется потратить, чтобы просмотреть все возможные варианты. Но есть на Черноморском побережье совершенно особые места. Одно из таких мест – Туапсе.

Отдых в Краснодарском крае в Туапсе, славящемся своим средиземноморским климатом и чистым морем, может стать незабываемым. Вы можете отдыхать в самом Туапсе, или остановиться в курортных поселках, расположенных в Туапсинском районе. Если вы не знаете, какой из поселков выбрать, подумайте о том, что можно приехать отдохнуть в курортный поселок Ольгинка, что находится в долине рек Ту и Кабак. Поселок Ольгинка совсем недалеко от Туапсе, да и сам по себе довольно крупный, с хорошо развитой инфраструктурой, поэтому совсем оторваться от цивилизации не получится. Поселок расположен возле Ольгинской бухты, глубина моря в которой составляет около 17 метров. По красоте с окрестностями Ольгинки мало какое место может сравниться – вокруг возвышаются горы, покрытые густыми лесами, вдоль чистейшего моря протянулись на несколько километров пляжи с мелкой галькой, от морского воздуха с непривычки у приезжих кружится голова – настолько он чистый - ведь в поселке и вокруг него нет промышленных предприятий. Сотни туристов ежегодно выбирают отдых в Ольгинке, и никто еще не уехал отсюда разочарованным.

Остановиться в Ольгинке отдыхающие могут в многочисленных гостиницах и отелях, в пансионатах и в частном секторе. Но самым беззаботным и удобным сделает ваш отдых в Ольгинке "Орбита" - знаменитый оздоровительный комплекс, который находится у мыса Агрия. Этот оздоровительный комплекс в 2004 году получил категорию "4 звезды", и отдыхать там можно круглый год. Комплекс "Орбита" расположен на территории площадью 13 гектар, на которых среди сосен, кипарисов и пальм расположены пять многоэтажных корпусов, коттеджи, бассейны, корты, спортивные площадки, рестораны и кафе, ночной клуб и киноконцертный зал, тренажерный зал и сауны. Одного этого хватило бы, чтобы приехать отдохнуть в такое прекрасное место, но ведь это еще и побережье Черного моря! В оздоровительном комплексе "Орбита" предусмотрено все необходимое для пляжного отдыха: в пятидесяти метрах от корпусов расположена благоустроенная зона пляжа, на котором имеется пункт проката разнообразного пляжного инвентаря, а любители острых ощущений смогут прокатиться на скутерах, водных лыжах или "банане".

Отдых в Ольгинке "Орбита" предлагает совместить с оздоровлением – ведь это оздоровительный комплекс, специализирующийся на лечении заболеваний бронхо-легочной, сердечно-сосудистой, нервной системы, ЛОР-органов и заболеваний опорно-двигательного аппарата. К услугам отдыхающих физиотерапевтические процедуры, талассотерапия, лечебный массаж и многое другое. Но самое благоприятное воздействие на организм, конечно, окажет отсутствие тревог и забот, безмятежный отдых в Краснодарском крае у самого синего Черного моря.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG