гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Корпусная мебель

Корпусная мебель

Корпусная мебель прочно завоевала позиции среди других видов мебели, а само название понятно даже ребенку: корпусная мебель — это мебель с жестким корпусом, и является, самостоятельны предметом интерьера, в отличие от встроенной. Отличить же корпусную мебель от мягкой мебели очень легко — у корпусной мебели полностью отсутствуют каких-либо мягких деталей.

Очень часто современную корпусную мебель делают модульной, то есть состоящей из разных элементов, выполненных в одном стиле. Формирование интерьера помещения с помощью модульной мебели подобно игре в конструктор и представляет огромное пространство для разных экспериментов. Еще одно преимущество корпусной мебели — это то, что выпускается она сериями, каждая часть такой серии с одной стороны прекрасно сочетается с остальными частями, с другой может выступать самостоятельным элементом интерьера.

К корпусной мебели можно отнести большинство популярных видов мебели. Это шкафы, комоды, стеллажи, стулья, полки, стенки, трюмо, тумбы, столы, либо кухонная мебель в целом. Изготавливают корпусную мебель из ДСП, МДФ, пластика, натурального дерева, металла или стекла.

Корпусная мебель настоящая царица в любом заведении, как, например, школьная мебель, или офисная мебель. Именно здесь можно увидеть все разнообразие ее видов: шкафы, тумбы, стеллажи, компьютерные столы и т. д. Корпусная мебель, находящаяся в офисе должна отвечать ряду требований. Во — первых — это эстетика и представлению компании о корпоративном стиле и имидже. Во — вторых - функциональное соответствие потребностям сотрудников офиса. И наконец, в третьих — высокая прочность, так как именно в офисе мебель подвергается повышенным эксплуатационным нагрузкам. Исходя из этих требований, лучшими материалами для производства корпусной мебели для офиса являются ДСП и металл.

Но кроме офиса корпусная мебель царит и любом доме, где обеспечивает уют и комфорт домочадцев. В каждой квартире или доме обязательно есть столы, стулья, книжные шкафы и одежды, тумбы, могут быть комоды и полочные стеллажи. Корпусная мебель очень важна для интерьера дома, а функциональность ее не менее значима, чем в офисе или любом другом месте.

Чтобы как можно дольше сохранялся красивый внешний вид корпусной мебели, нужно не забывать правила ее эксплуатации. Уход за корпусной мебелью заключаются в протирании поверхности сухой мягкой тканью, не оставляющей царапин. Столешницы следует протирать мягкой влажной тканью, поролоновой губкой либо специальными щетками.

Если же мебель очень загрязнилась, то лучше всего использовать специальные очистители, предназначенный для мебели, если они отсутствуют — то можно воспользоваться слабым мыльным раствором, не забыв после этого насухо протереть все поверхности, которые подвергались влажной чистке. Ни в коем случае нельзя допускать попадания на корпусную мебель агрессивных жидкостей (кислот, щелочей, масел, растворителей) — вид мебели будет безнадежно испорчен.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG