гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Готовим квартиру к установке окон ПВХ

Готовим квартиру к установке окон ПВХ

Если вы уже выбрали фирму, которая установит вам металлопластиковые окна, самое время позаботиться о подготовке своей квартиры к монтажу стеклопакетов. Если вы делаете капитальный ремонт своего жилища, то дело обстоит намного проще, однако чаще всего окна ставятся во время текущего ремонта или даже сами по себе. К примеру, у вас на данный момент появились необходимые средства, и вы боитесь, что, отложив установку, потом не сделаете ее никогда. В чем же заключается подготовка квартиры к установке окон ПВХ?

Во-первых, найдите свободное пространство для старых окон, которые придется демонтировать перед установкой новых. Лучше всего для этого подходит лестничная площадка или даже двор (в случае, если вы проживаете на первом или втором этаже).

Если вы хотите, чтобы мастера смонтировали вам пластиковые окна по высшему классу, лучше присутствовать при этом процессе, а потому позаботьтесь об отгулах или отпуске. Вам потребуется для этого два дня: один - на установку окон ПВХ, и второй - на отделку откосов. Можно, конечно, договориться, чтобы мастера пришли в выходные, или доверить контроль близкому человеку. Но бесконтрольность не стоит допускать ни в коем случае: менталитет русского человека весьма своеобразен, и даже профессиональный мастер может в этом случае схалтурить.

Маленьких детей на время, когда устанавливаются окна ПВХ, лучше держать вне квартиры: в детском садике, у бабушки или просто у хороших знакомых.

Мебель и бытовую технику, которые стоят вблизи от оконного проема, нужно покрыть защитной пленкой или тканью. Нелишним будет предохранить и пол по всему маршруту продвижения рабочих от окна до прихожей. Важно и то, чтобы им на пути ничего не мешало при вынесении старых и занесении новых рам. Защитную пленку или ткать следует убрать только через два дня, когда будут полностью завершены монтажные работы, то есть сделаны откосы на всех окнах.

Также нужно позаботиться о сохранности штор и цветов, которые обычно стоят на подоконниках. Кстати, из комнаты, где будут устанавливаться новые пластиковые окна, лучше вообще убрать все хрупкие предметы - всевозможные вазы, посуду, сувениры, стоящие, как правило, на различных полочках и тумбочках.

И, наконец, обеспечьте для мастеров легкий доступ к электрической розетке. Если таковой вблизи оконных проемов нет, потребуется удлинитель, который нужно приготовить заранее.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG