гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная статьи наших партнеров Европа как вариант покупки земли за рубежом

Европа как вариант покупки земли за рубежом

Давно прошли 90-е г., наложившие отпечаток на долгие годы. Не будь 90-х, не было бы распада СССР, не было бы последнего, не возникла бы эта разительная дифференциация населения на социальные слои.

Может быть грубо и вместе с тем, в настоящее время отчетливо можно выделить 2 прослойки: бедные и богатые. Последние, в те далекие 90е гг (начало) были простыми советскими гражданами и лишь после распада, быстро покрутив носом спустя малый промежуток времени и поняв, где чего… почти из ничего начали создавать свой бизнес.

Не хочу сказать, что именно «новые русские» - люди годиков так до 45 и их взрослеющее поколение сейчас при деньгах. Но почему-то так получается. И каждый из них вкладывает во что-то деньги. Наиболее популярным способом вложения денежных средств является недвижимость. Из последнего можно, как минимум, сделать две стрелочки: недвижимость или земля; свое родное или зарубежье.

Несмотря на то, что покупка земельного участка – дело более хлопотное, чем приобретение квартиры, дома, оно более выгодно. Хотя бы потому, что, если в дальнейшем земля будет застроена, эту самую застройку можно оформить по индивидуальному проекту, а не заселяться во что-то и делать ремонт. Также немаловажным фактором здесь выступает ценовая разница между суммой, которая понадобится на покупку готового дома (земли, соответственно), и суммой на покупку земли и самостоятельной дальнейшей постройкой на ней дома.

При этом, как я уже писала, этот земельный участок может быть как на чужбине, так и на родине. Кстати, именно покупка земли за рубежом в настоящее время – лучшее вложение денежных средств.

Та же Балтика, что почти рядышком – отличный вариант.  Сделки по купле-продаже недвижимости в Европе происходят весьма быстро, что объясняется лояльностью законодательства к иностранным гражданам, что желают приобрести землю. Но это можно и из форумов по земельным вопросам почерпнуть. Во-вторых, минимальные риски при покупке жилья (экономика стабильна). В-третьих, с моей точки зрения, заслуживающее внимания, качество жилья. Даже, если Вы не в городе и предпочитаете отшельнический образ жизни, и построите себе домик на земле в приличном расстоянии от города, инфраструктура в Европе развита. И это касается не только тех же трасс и транспортного сообщения, а в общем и целом. Для меня это хороший очередной плюс, правда не на каждой юридической консультации по земельным участкам Вы услышите это, но. Помните о том, что за экологию беспокоиться Вам не стоит, поскольку у европейцев этому вопросу уделяется должное внимание.

Чтобы Вы не решили, на каком бы моменте не остановились, без аналитики земельного участка Вам не обойтись.

наверх

статьи наших партнеров | при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG