гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная новость от 24.04.2009

4-й Фестиваль скалолазания "Скалы Юга – 2009"

Я такой злой...

По старой доброй традиции в рамках фестиваля пройдут соревнования. Соревнования очень и очень демократичные, каждый сам решает в какой группе он будет соревноваться: любители, спортсмены, ветераны или дети. На трассах нет ни студий, ни ограничений. Единственным критерий - количество пройденных маршрутов и их сложность. Для фестиваля будут подготовлено около 40 новых трасс, богатый рельеф и особенность скальной породы позволяет прокладывать маршруты от F4 до F8 категории сложности.

Впервые фестиваль состоялся в 2006 году. Тот самый первый фестиваль был в общем да же и не фестиваль, а первой попыткой найти какой то новый менее официальный путь в спортивном скалолазании. Так родилась идея соревнований без студий и жёстких ограничений. Не так просто вот так разом свернуть с наезженной соревновательной шины. Конечно же была и критика, и скептицизм. Но все получилось! С каждый годом к нам на фестиваль приезжает все больше гостей. Растет количество маршрутов, на сегодняшний момент в районе без малого 100 скалолазных и более 20 альпинистских маршрутов. Выпущен путеводитель, в интернете работает сайт посвященный району горы Индюк.

Организаторы Краснодарская краевая федерация скалолазания и клуб альпинистов «Стремление» приглашают всех желающих на фестиваль «Скалы Юга – 2009»!

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна