гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная новость от 05.08.2007

Актуальная информация по подходам и воде на Индюке

С 26 по 31 июля усилиями Штеффена и Ильки Хайман (Steffen / Ilka Heimann) и Макса Фойгеля на Индюке были проложены новые маршруты. 11 свежих линий от 5а до 7б к вашим услугам на камне «Лестница». На камне "Сосед" проведены подготовительные работы для дальнейшей пробивки и «доведен до ума» старый двух питчевый маршрут (обновлена страховка, сделаны удобные станции для подъема и спуска).

На Индюке возобновили вырубку леса, в связи с чем, некоторые участки тропы могут немного отличаться от описания выложенного на сайте. Дабы избежать неприятных недоразумений тропа будет промаркирована красной краской (красные кольца вокруг стволов деревьев). Так же на сайте вы найдете еще один путь подъема от платформы 1860км (ветка Горячий Ключ – Туапсе, между станциями платформа 1744км и Кривеньковская), описание составил Алексей Ляпин. Им же тропа промаркирована красной краской.

Из-за установившейся сухой и солнечной погоды пересох родник возле «Локомотивских ночевок», ручей на «Родниковой поляне» еще «держится», но при такой жаре и он высохнет через неделю. Но есть и положительные новости: с 3 по 4 августа на Индюке прошли ливневые дожди, а значит и воды теперь будет больше. По прогнозам в конце недели так же ожидаются осадки. И тем неимение настоятельно рекомендуется привезти с собой достаточное количество пластиковых бутылок, на тот случай если воду придется носить из далека.

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна