гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света вдали от цивилизацииа

Вдали от цивилизации

Спешный бег современной жизни порядком поднадоел россиянам. Многие из них грезят о том, чтобы вырваться из душных объятий мегаполиса и оказаться в каком-нибудь прекрасном "затерянном мире". В результате сама собой возникает идея похода или отдыха в палатках на море вместе с друзьями и знакомыми, - рассказывают эксперты. К сожалению, в большинстве случаев подобный отдых оказывается сущей катастрофой, - и не только и не столько из-за отсутствия, какого бы то ни было значимого опыта у участников экспедиции. "Вот так просто" оставить позади все блага цивилизации получается далеко не у каждого путешественника. А «летние прелести» в виде бесконечных роев мошкары, холодных ночей или даже "опасного соседства" с не очень мирными отдыхающими могут и вовсе свести "на нет" удовольствие от единения с природой. И возвращение в душный мегаполис больше не будет казаться сущим кошмаром…

Что же делать? – спросите Вы. Неужели отказаться от идеи отдыха на лоне природы вдали от гомона больших городов? В этом нет никакой необходимости, - уверяют эксперты и настойчиво советуют просто "не увлекаться дикарскими способами отдыха". Если Вы пробежите глазами профессиональный перевод статей из зарубежных журналов, то с удивлением узнаете, что более 70% европейцев планируют провести отпуск в девственных, нетронутых людской цивилизацией местах. Кто-то – стремится совершить паломничество к религиозным святыням, иные – мечтают поехать к далеким, манящим островам. Но большая часть туристов хотят посетить так называемые "уединенные гостиницы".

Необходимость проставления штампа апостиль, цена на услуги специализированных агентств – никого не пугают – главное, чтобы место было действительно уникальным. В этом отношении огромные возможности предоставляет, в первую очередь, Греция, - рассказывают эксперты. Полуостров Халкидики и знаменитый "Трезубец Нептуна" давно привлекает отдыхающих со всех концов света. А с появлением светлого и уютного отеля "Mount Athos" (гора Афон) желающих провести отпуск вдали от цивилизации прибавилось. Гостиница, по сути, теряется среди девственной природы. На километры вокруг – нет ни одного рекреационного комплекса или частного строения. В то же время, в стенах "Mount Athos" - все необходимые приспособления, к которым так привыкли жители больших городов.

Австралия – "зеленый континент", который одним своим названием способен "приворожить" отдыхающих. А построенный недавно в северной части острова "уединенный курорт" с превосходной гостиницей The Bush Camp Faraway Bay – еще один аргумент "за" проездку к далеким и таким прекрасным берегам. Единственным недостатком нового отеля эксперты называют его малый размер – всего шесть двухместных номеров. Но владельцы комплекса отмечают, что расширяться The Bush Camp Faraway Bay не будет. Весь смысл подобного "уединенного" отдыха – в тишине и гармонии. К услугам туристов – отличная кухня (с возможностью составления индивидуального рациона), профессиональный перевод любых документов, современные средства связи и т.д.

Если же помимо "бегства от цивилизации", Вы преследуете и ряд других целей – например, знакомство с удивительной культурой и экзотическими традициями, тогда добро пожаловать в Таиланд. Проставив апостиль, цена которого не должна Вас смущать, оформив все необходимые документы, Вы можете, например, посетить гостиницы острова Самет. Удивительное сочетание нетронутой природы и превосходного сервиса, - вот, что сделает Ваш отдых в Таиланде таким особенным, - подытоживают эксперты.

наверх

cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна