гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых на Северном Кавказе

Отдых на Северном Кавказе

На Северном Кавказе большой популярностью пользуются многодневные комбинированные туры. За 2 недели вы можете преодолеть несколько перевалов и с гор спуститься к морю, живя в палатках, питаясь пищей приготовленной на костре и с поздними посиделками и с песнями под гитару. Всем кто отправиться в горы будут доступны для созерцания суровые и гордые кавказские горы, заросшие лесом и покрытые вечными ледниками на вершинах, блестящих, как алмазы на солнце или скрывающихся в облаках в пасмурную погоду, живописные ущелья и следы вулканических извержений.

В горы можно ехать в любое время года. Весной в горах популярны горнолыжные спуски. Летом обычно проходят восхождения и трекинги. Зима – самое подходящее время для занятия альпинизмом.

Ставропольский край знаменит с давних пор минеральными водами. Кисловодск, Ессентуки, Железноводск, Пятигорск - города – курорты, куда каждый может приехать поправить здоровье, отдохнуть от бурлящей жизни мегаполисов и набраться сил. Воздух здесь чист и полезен, и потому даже просто совершая пешие прогулки, вы делаете своему организму необыкновенный подарок.

Что касается комфортности. На Северном Кавказе нет таких пятизвездочных отелей, которыми так гордятся Турция, Египет и прочие. На курортах Северного Кавказа вам могут предложить либо частный сектор или гостиницы и отели. Преимущество частного сектора в том, что вы не только отдыхаете, но и полностью ощущаете на себе кавказское гостеприимство, сможете ближе познакомиться с бытом людей живущих на Кавказе и уж точно услышите не одну легенду. Удобство состоит и в том, что вы сами сможете готовить ту пищу, к которой привыкли. Иногда хозяйки предлагают свои услуги при готовке пищи, в таком случае вы сможете насладиться местной кухней. Аренда такого жилья не высока и позволительна для всех. Отели и гостиницы, как правило, находятся в непосредственной близости с морем и имеют свои пляжи. Преимущество состоит в том, что на частных пляжах чище, чем на пляжах городских. В стоимость проживания, входит питание, так же Ваш шикарный, красивый номер будет убирать горничная. На пляже не будет никого кроме постояльцев. Если вы относитесь к категории состоятельных отдыхающих, то Вы можете  арендовать золотой номер, соответственно он обойдется значительно дороже. Но что бы вы ни выбрали, чистота номеров или комнат и доброжелательность вам гарантированы.

Безопасность – еще один вопрос волнующий тех, кто собирается ехать отдыхать в этот райский уголок на земле. Могу только сказать, что те, кто не станут искать на пятую точку приключений их и не найдут. Помните, что вы там гость. Ведите себя как воспитанный человек. Не приставайте к прохожим, и особенно к местным жительницам. Посещая общественные места (банки, магазины, кафе, дискотеки) будьте вежливы с персоналом и не забудьте одеться - в купальном костюме вас туда не пустят. Моральные взгляды на Северном Кавказе строже, чем в остальной России. И наконец, последнее, что может напугать – это исповедование не только христианства, но и ислама. Многие думают, что там, где ислам, там и террор и бородатые горцы с оружием и обвязанные поясами с взрывчаткой. Ну, так вот, террор и ислам - абсолютно разные понятия и никак не пересекающиеся в идеологиях. Если сами не отправитесь ползать по горам в поисках бандитских формирований и не начнете устанавливать свои права посреди населенного пункта, то с вами ничего не случиться и домой вы вернетесь не только живыми и здоровыми, но и отдохнувшими, загорелыми, довольными и с массой положительных впечатлений и знаний.

Если вы хоть раз побываете на Кавказе, вы поймете, что нет места красивее, и захотите вернуться туда еще не один раз. Кто не был на Кавказе, потеряли многое. Нигде вы не увидите такой гармонии природы и не вздохнете кристально чистого воздуха, не испробуете настоящего шашлыка не только из барашка, но и из форели, как на Северном Кавказе, тут можно провести такую простую связь не попользовавшийся безлимитным тарифом не поймет насколько это выгодно.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG