гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Богатства родной земли

Богатства родной земли

Республика Карелия по своим природным характеристикам уникальна. Древние ледники создали неповторимый ландшафт. Повсюду можно найти места древних землетрясении, вулканов. Такого сочетания лесов, рек и озер, нет нигде. Горы, соседствующие с таежным массивом, с озером на горизонте, - можно ли найти такую картинку в туристическом буклете другой страны.

Более 60 тысяч озер расположено на этой территории, и каждое из них неописуемой красоты. Мраморное озеро само по себе неповторимо, даже без окружающих его видов. Ладожское озеро по площади, сопоставимо с некоторыми морями. Отдых в Карелии привлекает многих из тех, кто уже посещал и другие страны. Климат Карелии также уникален. Здесь не замерзают и не страдают от зноя. В зимние месяцы средняя температура около -13С, а в летние около 14С. Влажность довольно высокая (около 80%), но постоянная и зимой и в летние месяцы. Воздух Карелии очень чистый и дышится легко. Любители байдарочных походов облюбовали здесь немало мест и баз.

Острова Кижи, Валаам – только при упоминании, вызывают массу исторических ассоциаций. По Онежскому озеру плавали лодки наших предков-рыболовов. На территории республики протекает около 27 тысяч рек. Здесь прекрасные места для рыбной ловли.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG