гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Новогодние праздники на родине фараонов

Новогодние праздники на родине фараонов

Когда за окном холодный дождь сменяется мокрым снегом, а на дорожной «каше» из соли, песка и грязи начинают буксовать машины, многие жители Санкт-Петербурга задумываются о том, что неплохо было бы махнуть куда-нибудь в теплые края.

В городе огромное количество туристических фирм, предлагающих отдых в Египте, Тунисе и других странах, где даже в зимние месяцы температура воды и воздуха не опускается ниже плюс двадцати.

Для самых занятых бизнесменов, которые не могут выкроить время для того, чтобы зайти в офис тур-компании, отличный вариант – интернет-магазин, где можно не спеша рассмотреть все предложения, выбрать отель и экскурсионную программу. А уж потом решить, что для празднования Нового Года ему лучше всего подойдет Египет Шарм эль Шейх, Хургада или другой не менее популярный курорт. Именно там можно почувствовать этот традиционный праздник совершенно по-другому. На территориях отелей устанавливаются елки, но наряжают их на египетский манер, что может позабавить европейца. Да и Дед Мороз будет выглядеть несколько иначе – походи-ка в тулупе и валенках в тридцатиградусную жару.

Непременным атрибутом праздника будут разноцветные гирлянды, которые закрепляют не только на елке, но и на пальмах, а также сладкие украшения. Во всех отелях, приглашающих на новогодние туры в Египет, в ночь с тридцать первого декабря на первое января проводится праздничная шоу-программа, с непременными восточными танцами. А в пятизвездочных гостиницах публику развлекают специально приго0шенные звезды эстрады.

Встретить Новый год на пляже, окунувшись с двенадцатым ударом часов в Красное или Средиземное море, что может быть романтичнее? Правда, если вы выберете для отдыха Хургаду, стоит учесть, что там в это время года обычно дуют сильные ветры, зато в Шарм эль Шейхе они практически не ощущаются. Так что, если кроме незабываемого экзотического проведения праздника хочется еще и загореть – у вас это получится.

Кстати, время новогодних и рождественских каникул отлично подходит для экскурсий по этой североафриканской стране. В январе тут нет огромных толп туристов и изнуряющего летнего зноя, поэтому от поездки к пирамидам можно получить гораздо большее удовольствие.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG