гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Что выбрать новичку в сфере экстремальных развлечений?

Что выбрать новичку в сфере экстремальных развлечений?

Многие ли современные люди довольны своей жизнью? С работой, деньгами у них, возможно, все отлично, а вот душа находится не на месте. Сотни специалистов по программному обеспечению, креативных менеджеров, инженеров не получают от жизни того драйва, который заставляет кровь быстрее пульсировать по жилам, а уровню адреналина подскакивать до высочайшей отметки. В этом, пожалуй, кроется причина того, почему жители мегаполисов, представители весьма мирных гражданских профессий, входят во вкус экстремальных увлечений.

Что, в основном, выбирают новички? Основная масса экстремалов отправляются в горные походы. Есть в этом определенная доля романтики – на сегодняшний день снято немало фильмов о скалолазах, способных с минимальным набором инструментария взобраться на сложнейшие вершины. Если вы не обладаете мастерством экстра-класса, имеет смысл вначале отправиться в любительскую секцию, где опытные тренеры поставят технику скалолазанию, обучат основным приемам и методикам.

По душе офисным клеркам и походы, отправляясь в которые его участники берут с собой минимум продуктов и снаряжения. Теплые пледы и ортопедические матрасы остались дома – в лесу каждый должен проявить себя как личность, доказать самому себе, что сможет выжить в сложной ситуации. Техники выживания в безлюдных местах, вдали от населенных пунктов, требуют от человека определенной самоотдачи, огромной силы воли. Однако, трудно представить себе другого способа почувствовать, как прекрасна жизнь, как много в ней ярких моментов!

Несомненно, долгие походы также требуют от человека не только практического опыта, но и теоретической подготовки. Есть множество хитростей и приемов, позволяющих выжить в самых тяжелых условиях. В секциях, где новички экстремального отдыха получают требуемые знания, часто преподают бывшие сотрудники спецподразделений, многие из которых лично участвовали в боевых операциях. Этим людям есть, что рассказать своим подопечным. Если внимательно прислушиваться к рекомендациям инструкторов, всерьез воспринимать то, что говорят преподаватели, то можно быть уверенным: в настоящем походе все произойдет наилучшим образом. Как правило, после одного только сложного многодневного перехода у почитателя активного отдыха возникает огромное количество сильных положительных эмоций, способных внести в жизнь новые яркие переживания!

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG