гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Новогодние каникулы в Праге: сказка, воплощенная в реальность

Новогодние каникулы в Праге: сказка, воплощенная в реальность

Все мы давно знаем выражение: как встретишь Новый Год, так его и проведешь. Именно поэтому во время зимних каникул каждый старается максимально весело, интересно и оригинально встретить этот праздник. Довольно часто отпускники отправляются в столицу Чехии, великолепный город Прагу.

Здесь новогодняя ночь обязательно ассоциируется с горячим глинтвейном, вкуснейшим пивом и шумными гуляньями с друзьями до самого утра. Для туристов, решивших связать два таких понятия как Прага новый год, имеется выбор: встретить торжество в уютном номере гостиницы, в ресторане или прямо на улице, как и поступает большинство гостей города и местных жителей. Есть и еще одни вариант – встреча Нового Года в средневековом замке.

Кроме всего вышеперечисленного, в Праге имеется масса достопримечательностей, которые стоит увидеть, приехав сюда на зимние каникулы. Пражский град, Злата Улочка, Национальный музей, карстовые Конепрусские пещеры, Староместская и Вацлавская площади – здесь действительно есть, на что посмотреть, наполнив свой отпуск морем положительных эмоций и впечатлений.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG