гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отдых в Нидерландах

Отдых в Нидерландах

Практически каждый человек хотя бы раз в год стремиться сбросить с себя весь груз забот и поехать отдохнуть куда-нибудь за границу. Если вы - тот самый счастливчик, которому светит отдых, позаботьтесь о том, чтобы никакие мелочи вам не испортили долгожданную поездку.

Итак, что нужно взять с собой? Заранее необходимо купить чемодан, приготовить небольшую аптечку с лекарствами первой необходимости, само собой, взять нужную одежду и обувь.

Так куда же съездить отдохнуть? Замечательным выбором будет отдых в Нидерландах (Голландии). Это удивительная страна тюльпанов, уникальных ветряных мельниц, голландского сыра и свободной любви. Туристы со всего мира съезжаются в эти места, чтобы посетить бесчисленные музей, посмотреть на отлично сохранившуюся архитектуру и насладиться прекрасно развитой индустрией развлечений.

Нидерланды разделены на двенадцать провинций: Зеландия, Фрисландия, Флеволанд, Гронинген, Дренте, Гельдерн, Северный Брабант, Лимбург, Северная Голландия, Оверейссель, Утрехт и Южная Голландия.

Приезжающие в Нидерланды туристы стремятся посетить Амстердам – столицу страны, которая расположена в Северной Голландии. Это достаточно удивительное место, которое привлекает путешественников необыкновенной культурой, историей и потрясающей ночной жизнью.

Любителям шоппинга здесь тоже есть где разгуляться. Многочисленные рынки, торговые центры, где ведется специально для отдыхающих продажа чемоданов, одежды, обуви, сувениров и т.д.

В Амстердаме есть много восхитительнейших музеев: Рембранта, Риксмузеум, Ван Гога, Исторический музей Амстердама и другие. Ну а любителям пива по душе придутся заводы и музей пива компании «Хайнекен». Очень рекомендуется также посетить знаменитый музей восковых фигур Мадам Тюссо и так называемый «Храм Венеры» - музей эротики, который считается самым старым в мире. Можно заглянуть на алмазную фабрику и понаблюдать за превращением алмаза в бриллиант.

Посетить в обязательном порядке нужно Харлем – город средневековых улиц и изогнутых каналов. Здесь вас ждут такие достопримечательности как: церковь Святого Баво с уникальным органом на пять тысяч труб, музей индустриального искусства, находящийся в замке восемнадцатого века, музей Франса Хальса.

Совершив водную прогулку в Киндердайк, увидеть можно девятнадцать мельниц, которые построены были еще в 1740 году.

Так что загляните в интернет магазин чемоданов и пакуйте вещи!

Всех достопримечательностей этой потрясающей страны и не перечесть. Нидерланды удивят вас полубезумным «Музеем утюгов» в городе Ноордбрук и самым маленьким ресторанчиком в мире под названием «Килиаэн» в городе Хассэлт. Уверены, отдых удастся на славу!

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax