гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Без чего не обойтись скалолазу?

Без чего не обойтись скалолазу?

На природе, на свежем воздухе и в движении, мы всегда себя отлично чувствуем. Когда удается все спланировать самым лучшим образом, мы проводим время с пользой, особенно, если это время мы выделили для отдыха на природе. Те, кто ходят горными маршрутами, отлично знают, как природа положительно на нас влияет. Ведь, ее красота не перестает удивлять.

Но не стоит забывать о том, что каждому горновосходителю нужна страховка, без которой не обойтись. И речь не идет о страховки имущества, мы говорим о специальной страховке для скалолазов, которая может в нужный момент спасти жизнь. Хотя, застраховать гостиницы санкт-петербурга, наверное, намного проще, чем снарядиться необходимой экипировкой и носить ее всюду с собой, по своей важности и необходимости страховка скалолаза намного ценней, чем любая страховка даже самого дорогого имущества.

Важно знать, что с собой взять

Первым делом, на вас должен быть костюм скалолаза, обязательны перчатки, специальная обувь и сама страховка. Костюм, конечно же, не должен ограничивать движения, а наоборот должен быть удобным. Куртка и укороченные штаны – это одежда для тех, кто собрался «прогуляться» маршрутами скальных подъемов. Одни выбирают пассивный отдых или отправляются посмотреть достопримечательности Питера, предварительно заказав номер в гостинице Санкт-Петербурга, а другие выбирают походы. Что ж? Каждому свое. А вот тем, кто выбрал скалы нужно учесть, что обувь должна быть из замша (натурального или искусственного). На подошве такой обуви есть слой резины, подошва бывает ровной или изогнутой и называется такая обувь скальники. Их жесткость тоже важна и бывает разной. И вот мы подошли к страховке. В нее входят карабины, веревки и оттяжки. Есть устройство позволяющее страховать напарника. В таком случае карабин зацепляется к обвязке друга-скалолаза, так пристегивается устройство. Оно является необходимым и своевременным на рисковых участках.

Никогда не нужно пренебрегать экипировкой и полным снаряжением, даже, если вы отличный скалолаз и хорошо знаете маршрут.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax