гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Спортивное питание: путь к успеху в бодибилдинге

Спортивное питание: путь к успеху в бодибилдинге

Основная часть людей, пришедших в фитнесс-центр, преследует четкую и однозначную цель: достичь успехов в спорте, устранить имеющиеся недостатки фигуры. Нельзя сказать, что задачи эти простые. С другой стороны, и нереальными назвать их язык не поворачивается. На первых этапах новичкам нужно лишь во всем слушаться тренера, в точности выполнять его рекомендации.
Что советуют начинающим профессионалы? В первую очередь, нужно твердо уяснить: одних лишь изматывающих занятий явно недостаточно. Выполнение упражнений с отягощением является неким импульсом, который отправляется к мышцам, сигналом о необходимости увеличения в объеме. Но для того, чтобы это произошло, мышечная ткань должна получить строительные компоненты. Здесь все логично и понятно – для наглядности проведем аналогию с процессом возведения здания. Генерируемые импульсы играют роль подъемных кранов на строительном объекте. Но даже если оснастить объект самой мощной техникой, новые этажи не появятся до тех пор, пока не будут доставлен непосредственно строительный материал. Вывод напрашивается сам собой: для интенсивного набора мышечной массы ставку необходимо сделать на правильно сбалансированный рацион.
Обычной пищи спортсмену явно недостаточно: обменные процессе протекают в организме на небывало высоком уровне. Атлета больше интересуют входящие в спортивное питание аминокислоты, выполняющих ту самую роль кирпичей для последующего строительства мощной мускулатуры.
Нужно четко понимать: количество белков и углеводов, содержащихся в рыбе, постной говядине или яйцах, не в состоянии удовлетворить только увеличивающимся потребностям бодибилдера. Простое же увеличение порции приводит к поставкам в организм жиров, от которых спортсмен и так пытается избавиться в ходе выполнения аэробных упражнений.
Качественное питание спортивного типа оптимально подходит для:
• ускорения синтеза белков (что, само собой приводит к увеличению мускулов в объеме);
• восполнения энергетического дефицита;
• укрепления иммунного статуса организма спортсмена.
Кроме того, поступление важнейших аминокислот подавляет синтез кортизола – стрессообразующего гормона. При его присутствии, в принципе не имеет смысла вести речь о достижении успехов в бодибилдинге. Регулярный же прием эффективных добавок создает необходимые предпосылки для воплощения в реальность всех планов относительно спортивной карьеры.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax