гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Горящие туры из Краснодара в октябре: все прелести осеннего отдыха

Горящие туры из Краснодара в октябре: все прелести осеннего отдыха

Середина осени – это самое благоприятное время для приятного и экономного отдыха за границей, - считают опытные туроператоры, и они таки правы. Действительно, межсезонье имеет массу неоспоримых преимуществ, которые заставляют многих туристов отказаться от летнего отдыха в пользу осенних поездок за рубеж.

Осень – это отличная пора для экономных туристов. Поскольку высокий сезон уже позади, горящие туры из Краснодара в октябре продаются за полцены, и иногда – и дешевле. За такие "смешные" деньги можно полноценно отдохнуть на одном из популярных европейских, азиатских и других курортах мира.

Межсезонье привлекательно не только с финансовой точки зрения. В это время года летняя жара уже начинает спадать, но температура воды и воздуха на большинстве курортов все ещё позволяют купаться в море и загорать в лучах южного солнца. Поэтому пляжный отдых осенью многим "продвинутым" туристам представляется даже привлекательнее, чем в знойное лето.

Ещё один плюс осенних поездок за границу – это отсутствие толп туристов, которые буквально не дают шагу ступить. Кто хотя бы раз бывал на популярных недорогих курортах в пик туристического сезона, знает, что все пляжи, отели и транспорт переполнены, а приобрести билеты на экскурсии практически невозможно. Отдыхать в условиях перегруженности курорта нравится далеко не всем, поэтому кто хочет спокойно провести отдых, тот ждёт осени.

И, наконец, ценовая политика на самих курортах. Владельцы ресторанов, баров, магазинов, сувенирных лавок и прочих мест торговли и оказания услуг, за лето зарабатывают большую часть годового дохода, причём не только за счёт активной торговли, но и за счёт сезонного повышения цен. Когда же туристический поток иссякнет, и большинство отдыхающих уедут восвояси, торговля возвращается к адекватным ценам "для своих". Вот почему осенний шопинг – это экономный шопинг разумного туриста.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax