гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Самые популярные направления зимнего отдыха россиян

Самые популярные направления зимнего отдыха россиян

С чем у людей ассоциируется зимний отдых – конечно, со снегом. А снег? Само собой – с катанием на лыжах. Вот почему горнолыжные курорты так популярны среди наших соотечественников. На каких же зимних курортах ждут россиян, и где они предпочитают проводить свои новогодние каникулы?

По статистике агентств самые востребованные горнолыжные туры относятся к развитым европейским странам, где предусмотрены все условия для комфортного, безопасного и интересного активного отдыха. На верхушке рейтинга популярности в этом году традиционно разместились страны «альпийской» группы – это Франция, Италия, Швейцария и Австрия. Даже высокие цены на отдых в Европе не останавливают россиян, которые жаждут покорения безграничных заснеженных просторов Альп.

Однако не одни Альпы влекут наших соотечественников незабываемым зимним отдыхом. Всё более серьёзную конкуренцию им составляют Пиренеи. Андорра и Испания с каждым годом принимает всё больше туристов из России. Также грех жаловаться горнолыжным курортам Финляндии, Норвегии и Швеции.

Самые экономные туристы выбирают бюджетный вариант зимнего отдыха, посещая горнолыжные курорты Болгарии, Чехии, Словении и Польши. Зимние курорты Южной и Восточной Европы – новички на туристической карте мира, но уже успели завоевать славу «подрастающего» поколения, которое через пару лет может превзойти элитные горнолыжные базы Европы.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax