гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Ежегодный банкет в Таиланде в городе Лопбури

Ежегодный банкет в Таиланде в городе Лопбури

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в таиландском городе Лопбури проводится необычный банкет, участники которого ведутся себя, мягко говоря, не совсем культурно. Они едят руками, отбирают друг у друга фрукты и овощи, залазят на столы, дерутся, кидаются яствами и даже могут начать дергать устроителей подобного пира за волосы. Несмотря на такое поведение, участникам застолья, как не странно, все сходит с рук. А все потому, что они – обезьяны.

Согласно легенде, бог Рама даровал землю, на которой сейчас расположен Лопбури своему союзнику, Хануману – Королю Обезьян, вместе с которым они одержали немало побед над многочисленными врагами. Теперь каждый год местные жители устраивают "Обезьяний банкет" на 600 персон посреди храма Пра Пранг Сам Йот. Увидеть это диковинное зрелище сегодня может любой путешественник, приобретя в таиланд туры на конец ноября.

Хотя обезьяны и проживают посреди города, достаточно трудно назвать их домашними. Они без перерыва прыгают по крышам домов, припаркованным машинам, используют электропровода в качестве лиан, а также виснут на телевизионных антеннах.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax

Valid XHTML 1.0 Transitional SpyLOG