гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Можно ли найти бюджетное жильё на дорогом курорте

Можно ли найти бюджетное жильё на дорогом курорте

Отправляясь на отдых в крупный город-многомиллионник вроде Санкт-Петербурга, всегда с ужасом представляешь, какие расходу поджидают впереди. Но многие совершают одну распространённую ошибку – они делают выводы, не попытавшись разобраться в ситуации. На самом деле даже такие "пафосные" города, как Северная столица, дают немало возможностей для бюджетного отдыха, просто они не "лежат на поверхности".

Каждый турист знает, что основная часть расходов на отдыхе приходится именно на проживание. Фешенебельные отели далеко не всем по карману, да и по душе ли видеть вокруг себя напыщенных бизнесменов и разбалованных богатых дамочек-пустышек – их спутниц? Не лучше ли найти отели Санкт-Петербурга недорого, где соседями будут обычные туристы без особых "претензий"? Тем более что сегодня это не проблема, ведь количество бюджетных гостиниц европейского образца в городе растёт с каждым днём.

Итак, бюджетные отели Санкт-Петербург – оптимальный выбор для тех, кто хочет отдохнуть с достаточным комфортом за небольшие деньги. Такие заведения мало чем отличаются от дорогих гостиниц – разве что здесь нет средневековых картин на стенах и мраморных лестниц и позолоченных перил. Но ведь на отдыхе хочется не роскоши, а лёгкости, чтобы сбросить груз накопленных проблем, дыша полной грудью. Да и так ли много проводит турист в отеле? Ведь по приезду на отдых хочется посмотреть город, съездить на экскурсии, посетить различные мероприятия, но никак не закрыться в отельном номере, каким бы шикарным он не был.

Сегодня одним из самых популярных в Европе и всё мире видов бюджетного жилья для туристов является хостел. Город на Неве тоже оценил все преимущества гостиниц эконом-класса. Как правило, любой хостел Санкт-Петербург предлагает минимально необходимый набор удобств, поэтому он подходит для не слишком требовательных к комфорту отдыхающих. В то же время, это идеальный вариант для тех, кто предпочитает сэкономить на удобствах в пользу ярких впечатлений, ведь чем больше туристы тратят на жильё, тем меньше им остаётся на отдых.

Таким образом, как показывает статистика расселения и расстановка приоритетов туристов, ярко выраженной тенденцией современности является переход предпочтений от дорогих пафосных гостиниц в сторону демократичного жилья. На первое место выходят так называемые "отели без звёзд", или хостелы, которые предлагают достаточные удобства, чтобы не ощущать дискомфорт и финансово позволить себе наслаждаться полноценным отдыхом за пределами гостиницы.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax