гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Прически для активного отдыха

Прически для активного отдыха

Отправляясь на отдых, мы хотим, чтобы ничто, ни одна досадная деталь и надоедливая мелочь не отвлекала нас от процесса получения удовольствия. Таким раздражающим фактором легко может стать неудобная прическа. Однако, если речь идет не о спелеотерапии, когда туриста один на один с собой на неделю помещают в пещеру, а о культурном отдыхе, то нужно позаботиться не только о практичности образа, но и об эстетичности внешнего вида.

Итак, как же сделать так, чтобы модные прически стали одновременно еще и практичными? Активный отдых предполагает экстремальные виды спорта, походы, речные сплавы и т.д. Все это требует максимального удобства как в одежде, так и в прическе. Однако практичность не должна вступать в конфликт с красотой, ведь даже на краю цивилизации, в горной деревеньке вы находитесь в окружении, как минимум, туристической группы.

Для женщин, желающих отдохнуть на природе, забыв о благах цивилизации, отлично подойдут короткие прически – от "под мальчика" до "заросшего мальчика". Конечно, такие прически привнесут мало женственности в образ, зато они не требуют постоянного ухода, сложных укладок и процедур. Достаточно просто помыть голову и расчесать волосы.

Менее категорично настроенным женщинам подойдут удобные и модные прически на средние волосы. Эта длина является той золотой серединкой, которая находится между радикально-короткими стрижками и длинными волосами. Средние волосы соединяют в себе преимущества обоих полярных длин: от коротких стрижек они переняли удобство и практичность, с длинными волосами их роднит женственность и элегантность.

С мужчинами несколько проще, ведь короткие стрижку у них «в крови». Отправляясь в поход или покупая тур в горы, следует просмотреть все возможные мужские прически и определить самый оптимальный для вас вариант. Желательно, чтобы это были стрижки, не требующие укладки: "по ежик", "бокс", "полубокс", а самые смелые ценители комфорта вообще могут побриться "под ноль" - тогда трудозатраты по уходу за шевелюрой сводятся "на нет".

Итак, прически для активного отдыха имеют ряд отличительных особенностей: во-первых, это короткие стрижки, которые требуют максимум внимания к себе; во-вторых, волосы не должны падать на глаза или еще каким-либо образом мешать отдыхающим; в-третьих, если это стрижка на средних волосах, то она должна легко и быстро трансформироваться в плотную гульку, ракушку, узелок или "хвост".

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax