гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Хочешь привлечь больше туристов – создай все удобства

Хочешь привлечь больше туристов – создай все удобства

Современные туристы предъявляют повышенные требования к комфорту. Такая избирательность путешественников толкает игроков туристической индустрии создавать комфортные условия для посещения мест отдыха, соответствующие духу времени.

Это может показаться парадоксальным, но даже уникальные с точки зрения культурного и исторического наследия достопримечательности могут быть обделены вниманием туристов, если вокруг не создана современная инфраструктура и не предусмотрены современные удобства. В первую очередь эта касается транспортной развязки – если руины древнего города находятся «на отшибе», куда можно добраться разве что вертолётом, то вряд ли здесь будут роиться туристы, которые предпочтут пусть менее живописные, но удобные в плане транспорта места. Даже если добраться до достопримечательностей не составляется проблем, то из двух мест туристического посещения отдыхающие предпочтут то, где предусмотрена беспроводная связь по технологии Wi-Fi, даже если оно будет менее популярно. Не стоит сбрасывать со счетов и естественные физиологические потребности туристов – поставив современный биотуалет от Camping.ru возле музея, выставки, природного или рукотворного памятника, можно обеспечить оживлённый приток туристов к таким объектам.

Таким образом, туристические предпочтения современных путешественников сместили акцент со зрелищности на комфорт. Учитывая это, априори по посещаемости выигрывает то место экскурсионного отдыха, где предусмотрено больше современных удобств.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax