гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Степень выполнения плана по оздоровлению детей в Адыгее – 64%

Степень выполнения плана по оздоровлению детей в Адыгее – 64%

За первые полгода в Адыгее отдохнули и поправили своё здоровье более 14 тысяч детей. Такой показатель даёт основание говорить о 64%-ном выполнении плана по оздоровлению детей из Адыгеи.

Особенно популярными видами отдыха сегодня являются скалолазание в Адыгее и зелёный туризм во всех его проявлениях. Для приезжих и местных жителей здесь открыты 102 учреждения отдыха, среди которых 6 детских оздоровительных лагерей. В этом году здесь побывает 21,7 тыс. ребят, большинство из которых (дети из социально незащищённых семей) получают путёвки бесплатно. В консолидированном бюджете для этих целей предусмотрено 163 млн. рублей. Для справки: в 2007 году объём финансирования бесплатного детского отдыха составлял всего 80 млн. рублей. Повышение стоимости пребывания одного ребёнка до 650 рублей в сутки позволило существенно повысить качество отдыха и питания.

За ходом летней оздоровительной компании лично наблюдает Президент России Дмитрий Медведев, который совместно с главой республики Асланом Тхакушиновым ожидают, что отдых детей в этом сезоне пройдёт на высоком уровне.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax