гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Отктоберфест-2011 соберёт рекордное число туристов

Отктоберфест-2011 соберёт рекордное число туристов

В этом году праздник пива Октоберфест, который традиционно проходит в Мюнхене, отмечает 201 день рождения. Эксперты прогнозируют небывалый приток туристов в столицу Баварии, ведь повальное бронирование билетов на самолёты и отельных номеров началось ещё в начале весны.

Крупнейший фольклорный пивной фестиваль Октоберфест впервые был проведен в 1810 году, в честь свадьбы кронпринца Людвига и его невесты принцессы Терезы, чьим именем потом был назван луг, ставший ареной проведения праздника. В этом году праздник стартует в третью субботу сентября. Открытием фестиваля традиционно послужит церемония Официального праздничного приезда Семей Владельцев Палаток.

Регламент мероприятия предусматривает торжественное шествие во главе с символом города мюнхенским ребенком Munchener Kind и Обер-бургомистром. Процессия будет шествовать под звуки оркестра палаток, везущих на празднично украшенных повозках бочонки с пивом. Почетная миссия испития первого барреля пива предоставляется лорд-мэру, а произойдёт это в воскресный полдень, на второй день после открытия пивного феста. За два часа до этого переодетые в национальные костюмы горожане двинуться шествием к Theresienwiese. Кроме того, традиционно Октоберфест предлагает своим гостям аттракционы, например, американские горки Alpina Bahn и самая большая в мире передвижная башня симуляции свободного падения Power Tower II.

В общей сложности пивной фестиваль продлиться 16 дней. Каждый год посетить это неординарное масштабное действо съезжаются порядка 6 миллионов туристов их разных стран. По примерным подсчетам, за весь фестиваль выпивают более 7 миллионов литров пива, и съедается невероятное количество знаменитых жареных курочек — около миллиона! В этом году существуют все предпосылки к тому, что этот рубеж будет взят – уж больно многообещающей кажется программа фестиваля.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax