гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Что готовы предложить отели с разным количеством звезд

Что готовы предложить отели с разным количеством звезд

Многим из тех, кто любит путешествовать по различным уголкам нашей прекрасной планеты, приходится останавливаться в отелях. Каждый из них имеет свой уровень или как принято называть количество звезд.

Однозвездочный отель

Если вы покупаете авиабилеты дешево и стараетесь всячески экономить, то однозвездочные отели для вас. Поселяясь в таком заведении, можете рассчитывать на номер площадью не менее 9 квадратных метров. В нем обязательно должны быть вешалка для одежды, стулья и зеркало. При заезде каждому посетителю выдается по 2 полотенца и через каждые 3-4 дня они должны меняться. Кроме этого, на этаже должны быть минимум 2 ванны и 1 туалет на 5 комнат.

Двухзвездочный отель

Бронируя номер в двухзвездочном отеле, можно рассчитывать на тот же сервис и обстановку, что и в отелях с одной звездочкой. Отличительной чертой двух звезд является то, что уборная и ванна находятся в номере, банные и спальные принадлежности меняются один раз в 6 дней. Кроме того, на территории отеля предусмотрено питание: кафе или ресторан.

Трехзвездочный отель

В трехзвездочном отеле в номере до 12 квадратных метров обязательно должны быть установлены ванна, туалет, радио, место для багажа и туалетный столик. Многие трехзвездочные отели предлагают в номерах кондиционер, телевизор и различный мелкий сервис, как например, утюг напрокат. Постельное белье должны менять минимум 2 раза в неделю, а банные - каждый день. Возле трехзвездочного отеля находятся автостоянка с охраной, ресторан и Интернет-центр, где можно, например, заказать авиабилеты онлайн или пообщаться с друзьями.

Четырехзвездочный отель

Четырехзвездочные отели имеют весь сервис, предлагаемый в трехзвездочных, но в улучшенном варианте: площадь номеров достигает 13 метров; сразу же при заезде вам обязаны выдать все необходимые принадлежности для туалета, которые меняют каждый день. В каждом номере имеются телефон и сейф. На территории заведения вы можете обнаружить прачечную, химчистку, спортивные салоны и салоны красоты, спа-центр, ресторан, бассейн и другие сервисы.

Пятизвездочный отель

Отличительная черта пятизвездочных отелей - более высокий уровень обслуживания. Каждый номер должен быть не меньше 16 метров, а если при заезде у администрации вы попросите апартаменты, то служащие будут выполнять доставку в номер завтрака, газет, вызывать для вас такси или заказывать билеты на самолет.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax