гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Горящие путевки - выгода для клиента

Горящие путевки - выгода для клиента

Отдых за рубежом стал приметой нашего времени, российские туристы осваивают пляжи Кипра и Турции, израильский Эйлат и египетский Шарм-аль-Шейх, русскую речь можно услышать в Испании и Греции. При этом многие не против хоть немного сэкономить, поэтому их интересуют горящие туры.

Один из способов сэкономить и при этом хорошо отдохнуть - это купить горящие путевки в Турцию, Египет или Грецию. Те, кто раньше не имел дела с туристическими фирмами, с осторожностью относится к таким предложениям. Что же такое горящие путевки?

Что такое горящие путевки?

Горящие путевки или горящие туры у туроператоров означают, что ранее такие путешествия не планировались, а появились в результате определенных ситуаций. Так, в течение сезона путевки не раскупались, цены на них стали падать, и, в конце концов, туроператор снижает цены даже ниже себестоимости, чтобы не иметь больших убытков. Это возникает, когда снижается туристическая активность между сезонами, либо клиент в последний момент отказывается от путевки, либо, если практически весь тур распродан, осталось 1-2 путевки, а чартер уже оплачен. Как видим, ничего страшного в таких предложениях нет, зато есть определенная выгода для клиента.

Поэтому, если вы увидели объявление «горящие туры в Турцию», а вы как раз планировали такую поездку, то почему бы не сэкономить? Причем скидка бывает весьма ощутимой, до 40%. Единственная проблема - это необходимость в последний момент собирать документы, а путевку можно получить за несколько часов до вылета.

.

Как найти самые выгодные предложения

Самые выгодные предложения появляются обычно в середине сезона, так как дата вылета самая приближенная. Так горящие туры в Египет появляются исключительно летом и зимой или когда сезона нет: например, самый выгодный отдых в Таиланде бывает весной, когда там мало туристов. Естественно, есть туры, которые горящие путевки не предполагают. Это путешествия на горнолыжные курорты, острова или круизы. А на посещение курортов, где всегда лето - Египет, Арабские эмираты или тот же Таиланд - горящие туры в наличии практически всегда.

Наиболее простой способ выбора горящих туров - это посещение сайтов различных туроператоров. Однако, если какое-то предложение вас привлекло, не стоит торопиться, посмотрите отзывы о работе данного агентства. Посетите форумы, пообщайтесь здесь. Если вы убедились, что вы будете иметь дело с порядочными организаторами путешествий, можете искать подходящий тур. Кроме этого, стоит следить и за обстановкой в стране, где вы хотите отдыхать. Вспомните зимние события 2011 года в Египте, туры тогда резко подешевели, а государствам пришлось отправлять специальные рейсы, чтобы эвакуировать своих туристов. Либо цунами в Таиланде. Природные катаклизмы не предсказуемы, но ехать в страну, которая только пережила трагедию, неразумно. Поэтому выбирайте то, что вам подходит, и путешествуйте с удовольствием!

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax