гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Праздники и фестивали Италии

Праздники и фестивали Италии

Италия – одно из самых контрастных государств в мире, пропитанных величественной историей и яркой, роскошной культурой. Итальянский календарь всегда переполнен различными культурными, религиозными, историческими событиями, каждое из которых красочно отмечается. Примечательно, что каждый регион Италии имеет свои особенные фестивали и праздники. Выбирая отдых в этой удивительной стране, даже если это горящие туры в Италию, Вы несомненно имеете огромные шансы отпраздновать один из многочисленных праздников этой страны. В этой статье перечислены самые значимые события и праздники.

Венецианский карнавал.

Одним из самых крупнейших событий в Италии, которое проходит ежегодно и собирает несколько десятков тысяч человек, является знаменитый на весь мир Венецианский карнавал. История этого очень яркого и шумного праздника уходит корнями еще в Средневековье, когда в Италии было принято отмечать праздники несколько месяцев подряд.

Пасха в Италии является.

Другим, грандиозно справляемым, событием в Италии является Пасха, к которой приурочено множество других дат и предпасхальных карнавалов и фестивалей. Пасха в Италии всегда празднуется с множеством фейерверков, концертов и праздничных шествий, люди делятся улыбками, угощениями и устраивают танцы прямо на улице.

День Святого Иона Крестителя.

Еще одним из необычных и привлекательных по своему проведению праздников считается день Святого Иона Крестителя, отмечаемый 24 июня. Праздник особенно крупно отмечается флорентийцами и ему традиционно сопутствуют множество салютов. Главным и самым оригинальным событием в этот день, считается футбольный матч на площади Синьории, с игроками, одетыми в костюмы эпохи Возрождения.

Рождество в Италии.

А самым главным в календаре празднеством считается Рождество. Трудно найти место на Земле, где бы к этому событию относились столь же возвышенно и величественно. Рождество в Италии – это семейный праздник. Одним из сопутствующих мифических героев которого является местный Дед Мороз по имени Баббо Натале. Традиционно, на рождественском итальянском столе, обязательно присутствуют миланский пирог под названием Панеттоне, созданный впервые в 1490 году.

Особенности праздников в Италии.

Интересными особенностями большинства празднеств в Италии, создающих действительно поразительные мероприятия, являются симбиозы традиций различных культур и эпох. Здесь смешиваются и христианство, и эпоха Возрождения, и античность в единый энергичный, безудержный поток счастья и радости. К тому же, менталитет населения Италии, преисполненный добродушием и эмоциональностью, придает уникальный колорит каждому мероприятию.

Однако, в каждом регионе страны, есть свои строгие традиции, зачастую, отличные от других. Ни в одном городе Италии вы не найдете столь контрастных событий и такого богатого разнообразия характеров. Население Италии любит обозначать национальность, когда вопрос касается внешней политики. Но внутри государства, принято уделять большое внимание тому, откуда человек родом. Все это придает каждому празднику в Италии неповторимый образ.

Итальянцы считаются очень ревнивыми по отношению к своим родным местам. Поэтому, при любом общении и внимании к любым деталям, обязательно стоит учитывать то, где вы находитесь.

Италия, пожалуй, одна из самых колоритных стран, где можно найти совершенно любые поводы для радости и веселья.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax