гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света С какого возраста можно приобщать ребёнка к альпинизму?

С какого возраста можно приобщать ребёнка к альпинизму?

Не стоит бояться, ведь начинать ни когда не рано! В случае, когда ребёнок уже способен самостоятельно сидеть, а родители наоборот не способны усидеть на месте, поможет приобретение кресла-рюкзака. Такое приспособление удовлетворит желание обоих сторон, только не стоит забывать о привалах для разминки маленького туриста.

Если ребёнок уже делает по земле уверенные самостоятельные шаги, то уже необходимо покупать альпинистские страховочные системы. При необходимости поднятия на вершину горы стоит просто надеть альпинистскую систему на себя, а также на ребенка, после чего  соединится вместе верёвкой около семи метров, и наслаждаться относительной свободой действий. Также такие системы страховки помогут в приобщение ребёнка к верховым прогулкам на лошадях.

Также сегодня на рынке для детского альпинизма представлены такие удивительные подарки как  детская каска либо шлем. Не стоит о них забывать. Также в вашем рюкзаке должны присутствовать детский головной убор с широкими полями от солнечных лучей, солнцезащитный крем и очки. Также в длительное путешествие для родителей с детьми следует прихватить туристические телескопические палки. Они всегда выручат не мокром каменном пути и крутом спуске.

Самый важный элемент для детского альпинизма, который всегда должен присутствовать пол рукой у родителей – это аптечка! А в ней кровоостанавливающие, дезинфицирующие, гигиенические, перевязочные средства. От неприятных ситуаций некто не застрахован.

Стоит также позаботиться об удобной обуви для юного альпиниста. Это высокие ботинки, которые хорошенько фиксируют голеностопы. А на сложных для его самостоятельной ходьбы участках стоит помочь  страховочной системой. Не забудьте взять в дорогу что-то вкусненькое. И не испытывайте терпение малыша, чтобы он не отказался от похода в следующий раз.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax