гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Русский Париж – миф или реальность

Русский Париж – миф или реальность

Мечтая побывать в Париже, каждый русский турист задумывается, а удастся ли ему встретить там "своих" и услышать родную речь, расспросить о впечатлениях о городе. Ответ – да! В столице Франции живут, работают и учатся много русских эмигрантов.

Русская диаспора живёт своей насыщенной жизнью, не забывая об истоках и происхождении. На сайте "Русский Париж" всегда есть актуальная и свежая информация о предстоящих культурных событиях для русской общины.

Назвать точное количество русских в Париже довольно сложно, ведь иммиграционные процессы постоянно растут, а цифры - меняются. По состоянию на начало века российская диаспора во Франции составляла порядка 150 тыс. человек. Сегодня на равных правах являются те, кто переехал в Париж 20 лет назад и те, кто совсем недавно приобрели туры в париж и не смогли покинуть этот замечательный город.

Сегодня среди русскоязычного населения Парижа наибольший удельный вес составляют лица, приехавшие на учёбу и открывшие временную рабочую визу. Однако и переехавших на ПМЖ россиян здесь порядка 5 тыс. человек, и это не включая тех, кто получил французский паспорт.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax