гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Философия автостопа: правила безопасности

Философия автостопа: правила безопасности

Далеко не все туристы любят путешествовать по "прилизанным" маршрутам со всеми удобствами. Настоящие любители свободы, не обременённые предрассудками цивилизации, предпочитают путешествовать автостопом.

Каждый автостопер должен придерживаться определённых правил безопасности, не зависимо от того, "ловит" он легковушку-малолитражку или грузовик Мицубиши фусо. Первое, что должен уметь автостопер – разбираться в людях, чтобы уметь с первого взгляда разглядеть в водителе маньяка. Полагаясь на собственное чутьё, при возникшем в глубине подсознания чувстве дискомфорта лучше вежливо отказаться от поездки, например, спокойно сказав, что вам в другую сторону.

Обочина опасна ещё и тем, что "в России две беды: дураки и дороги". Причём для первых пешеход – назойливое насекомое, поэтому нужно смотреть в оба, чтобы вас ненароком не посадили на бампер.

Не нужно зацикливаться на легковушках: если вы едите не в одиночку, а компанией 2-3 человека, то лучше "ловить" грузовик, в котором точно хватит места для всех. И не стоит ловить попутку на скоростном шоссе, так как разогнавшиеся машины просто не успевают остановиться, лучше передвигаться по трассе от заправки к заправке.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax