гора индюк - путеводитель

описания скалолазных и альпинистских маршрутов

гора индюк - путеводитель

карта сайта англ. версия рус. версия

главная вокруг света Прогулки по Парижу

Прогулки по Парижу

Чтобы почувствовать дух Парижа, нужно хотя бы на неделю остановиться в нем, и полной грудью подышать парижским воздухом. Рассмотреть и потрогать достопримечательности этого знаменитого города.

Начать можно с посещения Елисейских полей – знаменитая улица Парижа, где проводятся парады и торжества. Широкий проспект, роскошные витрины, Триумфальная арка, смотровая площадка, все это поднимет настроение и обязательно разыграется аппетит. А значит нужно непременно побывать в парижских кафе. Эти заведения играют огромную роль в культурной жизни страны. Если вы разбираетесь в картинах, нужно непременно посетить "Ла Палетт", это кафе принимает у себя не только художников, скульпторов и поэтов, но и заполнено до отказа их картинами. Теперь можно смело отправляться и посетить пару-тройку музеев. Учтите, что в ваш план должен обязательно войти Лувр. Коллекция музея содержит 35000 экспонатов, из них известные во всем мире - «Мона Лиза» Леонардо да Винчи и «Три грации» Реньо Жана Батиста.

Еще одной достопримечательностью Парижа, известной во всем мире по роману В. Гюго можно считать Нотр-Дам – Собор Парижской Богоматери. Древность и красота собора завораживает. Расположился он на острове посреди Сены в самом центре Парижа. Ну а вечером можно провести время в «Мулен Руж», спектакль с ужином обойдется не дешево, но это того стоит, масса впечатлений гарантирована. Ну и конечно не забудьте про символ Парижа – 317 метровую Эйфелеву башню. А ведь когда-то французы относились к ней с презрением и непониманием, а сейчас это самый посещаемый памятник во Франции.

Париж скрывает в себе еще очень много интересного и притягательного для туристов и путешественников, за одну поездку все не увидишь и если, вспоминая поездку и прогулки по города, захочется вернуться, почему бы нет.

наверх

при использовании материалов этого сайта ссылка на источник обязательна | cоздание и поддержка сайта: foax